Как сделать кефир для ребенка самостоятельно?

Как сделать кефир для ребенка самостоятельно? 23 сен 2014 01:58 #844

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
Моя знакомая проживет в таком районе, где в ближайший магазин специальный детский кефир практически не привозят. А в город за одним кефиром не наездишься. Есть ли способ приготовить кефир для ребенка самой, чтобы было вкусно и полезно?

Как сделать кефир для ребенка самостоятельно? 25 сен 2014 01:24 #873

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Да, вполне возможно. В аптеках продаются закваски на основе натуральных бифидо- и лактобактерий. Подогреваете литр молока до 37-40 градусов и высыпаете содержимое купленной закваски. Я оставляю на печке (там тепло) часов на 6 в кастрюле или банке. И молоко скисает до кефира. Вкусно, моей всей семье нравится. Мы делаем разные кисломолочные продукты - йогурт, ряженку, кефир, существует много всяких. Можно добавлять фрукты. Я обхожусь без йогуртницы, зимой можно оставлять на батареи. Подруга делает в термосе, тоже получается. Полезно и взрослым, и детям.

Как сделать кефир для ребенка самостоятельно? 08 окт 2014 22:33 #1020

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Настоящий кефир можно сделать только на кефирном грибке, поищите его по знакомым, на местном форуме. Многие сейчас увлекаются домашней кисломолочкой. Потом только следить за грибком надо, чтобы не портился. И свежий, вкусный кефирчик будет всегда.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: