До какого возраста давать детское питание?

До какого возраста давать детское питание? 05 нояб 2014 12:41 #1364

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Моей малышке третий год. Я еще на завтрак и в аварийных случаях даю ей специальную детскую кашу. Подруга увидела и критикует. Говорит, что пора уже отучить. Вы до какого возраста давали детям детское питание?

До какого возраста давать детское питание? 05 нояб 2014 14:17 #1370

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
Моей малышке почти полтора годика, и я ей даю детскую кашку тоже только в экстренных случаях, но могу сказать, что она ей уже не наедается. Думаю, что вам уже пора отказаться от детского питания, согласна с вашей подругой.

До какого возраста давать детское питание? 30 март 2015 08:54 #3644

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Новичок
Мы кушали растворимые каши почти до 3-х лет, но только потому что сыну они очень нравились. Как я не пыталась отучить, ребенок требовал именно детские каши. Плюс это очень удобно для меня, поскольку их приготовление занимает пару минут. Но вот стоит ли давать их в 3 годика? Такие каши рассчитаны все-таки для более маленьких детей, и мой сыночек ими просто не наедался. Поэтому думаю иногда можно приготовить ребенку такую кашу, но все же пора переходить на более "взрослый" вариант питания.

До какого возраста давать детское питание? 31 март 2015 22:26 #3695

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Мы именно каши детские ели где-то до 10 месяцев. Пюрешки только в самом начале прикорма. Потом все сама готовила. В десять месяцев перешли на хлопья нордик, а потом на обычные зерновые каши. Если вам удобно давать детские каши - давайте, тут ограничений нет. Просто это дорого очень, да и ребенок должен привыкать к нормальным продуктам.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: