Нужно ли давать ребенку соки?

Нужно ли давать ребенку соки? 05 нояб 2014 12:42 #1365

• Oxana
  • Oxana аватар
  • Новичок
Для старшей покупала детские соки и чаи. Считала, что они полезны. Она пила их через трубочку, чтобы на зубах не отразилось.
По мнению педиатра моей младшей дочери, употребление соков лучше ограничивать — ничего полезного там, лучше фрукты есть.
А вы даете годовалым малышам соки?

Нужно ли давать ребенку соки? 06 нояб 2014 18:44 #1393

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Что касается магазинных соков, то я тоже сомневаюсь, что они очень полезны. Поэтому советую вам давать ребенку домашний сок. Вполне можно натереть морковь или яблоко и выжать из них сок. Такой сок, действительно, полезен малышу. Педиатры рекомендуют давать детям компоты из сухофруктов. Полезно пить и отвар шиповника.

Нужно ли давать ребенку соки? 09 нояб 2014 16:03 #1435

Абсолютно согласна про магазинные соки, изучила в свое время все самые популярные бренды. Не буду здесь делать антирекламу, но скажу так что более 90% также делаются из концентратов в основном китайского происхождения, ну и немного добавляют разбавленный водой свежевыжатый сок. в общем история довольно таки печальная. Так что я своему малышу варю морсы из ягод- это, конечно же, не особо быстрый процесс. Но ягоды очень богаты витаминами. Соки давайте дозировано, ведь химический состав там уже видоизменен, нежели в свежих фруктах и плюс если у ребеночка повышенная кислотность то от соков в принципе лучше отказаться.

Нужно ли давать ребенку соки? 03 апр 2015 07:01 #3800

Соки давать малышу надо, есть он допустим фрукт не хочет, а пить будет, не всегда же водой поить.
Домашние соки это идеальный вариант, но бываю такие ситуации когда готовить некогда, или вы на прогулке, и забыли свой свежеприготовленный сок. Я всегда покупала своим детям соки в стеклянный бутылочках.

Нужно ли давать ребенку соки? 04 апр 2015 01:17 #3834

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Иногда можно давать. Но не злоупотреблять. Фрукты полезнее гораздо, потому что в них есть клетчатка, а в соках один сахар остается. Это может привести к детскому ожирению, помимо проблем с зубами, ЖКТ и прочему.

Нужно ли давать ребенку соки? 04 апр 2015 03:37 #3838

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Соки давать надо, но только качественные. Я с рождения даю своему ребенку исключительно домашние соки. Стараюсь делать их с разных фруктов и чередовать. Особо ему нравится яблочный, апельсиновый и гранатовый сок. К покупным отношусь категорически отрицательно. В них нет ничего полезного, состав не понятный, а вкус и запах не такие, как в домашнем. Бывает, что покупаем на прогулках, но это в виде исключения.

Нужно ли давать ребенку соки? 17 апр 2015 21:15 #4128

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я не торопилась с покупными соками. Дочка их не особо любила, а я не настаивала. Варила компоты из сухофруктов и из замороженных летних фруктов и ягод. Сахар сначала не добавляла, потом стала немного добавлять. Несладкие компоты дочка пила с удовольствием, хотя такое бывает не у всех. Потом дочка полюбила питье через трубочку и соки стали ее интересовать. Выбирала именно соки, нектары старалась избегать. Думаю, пару раз в неделю сок не повредит, а вот каждый день я их не давала бы.

Нужно ли давать ребенку соки? 08 мая 2015 13:01 #4643

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
Пакетированый сок для детей упаковывают в очень яркие обёртки, следственно, когда выхожу со своим медвежонком по магазинам, трудновато удержаться от покупки концентрата. Но, в основном, стараюсь готовить домашний сок, правда развожу водой. Ну и такое занятие, как употребление жидкости через соломинку, не сравнить ни с чем, так что приходиться запасаться коктейльными трубочками!

Нужно ли давать ребенку соки? 08 мая 2015 15:39 #4646

В магазинных соках нет пользы, кроме яркой привлекательной упаковки. В составе: сахар,краситель и аскорбинка. Поэтому своему ребёнку не дам .Дочке внушаю,что лучше свежее яблоко,морковку скушать. Берегите своих детей.Варите компотики, делайте соки,наливайте в красивые баночки. Приучайте с детства понимать полезность продуктов.

Нужно ли давать ребенку соки? 14 мая 2015 23:28 #4786

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
А я даю соки своей дочке. Не только соки вредные,а воду детскую вы же покупаете в магазине, а что там творится? платим только за бренд, она еще хуже обычной взрослой. Та же курица в магазине или все дают только домашнюю? А фрукты магазинные они еще больше вреда принесут, не понятно какими химикатами обработаны и напичканы, поэтому не вижу смысла не давать ребенку сок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: