Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу?

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 06 нояб 2014 12:44 #1386

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Новичок
  • счастлива, потому что мама!
Я озадачилась вопросом, когда давать малышу первые бублики или печенье, чтобы он учился жевать? Кто с опытом, мамочки поделитесь своим мнением, потому что читала разные противоречивые мнения на этот счет!
Счастлива, потому что мама!

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 10 нояб 2014 16:18 #1454

• djess
  • djess аватар
  • Новичок
К примеру, врач советовал делать переход на твердую пищу в возрасте пяти месяцев, но если ребенок здоров, до ношен сроки перехода от четырех-шести месяцев.

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 28 дек 2014 15:08 #2013

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
Да как начнут появляться первые зубы или даже твердеть десна, так и можете под присмотром дать сушку или косточку большого размера- ничего страшного не произойдет. Мы так и делали- в 4 месяца уже грызли сухари и кости!

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 18 янв 2015 02:06 #2396

• Oxana
  • Oxana аватар
  • Новичок
Я начала давать дочке детские вафли ( от "Хипп" ) в возрасте пяти месяцев. Они не сильно крошились, и она могла долго мусолить их на улице в коляске. Хотя, конечно, наблюдала я за ней очень внимательно. Потом постепенно добавляли кусочки очищенного яблока, морковку.

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 18 янв 2015 16:50 #2409

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Печенья я начала давать с семи месяцев , баранки и бублики с восьми месяцев. Яблоки начала давать после года. Сейчас сыну 1,4 месяца, много чего жуем, только вот с мясом проблема пока.

Подскажите, когда можно давать ребенку твердую пищу? 09 март 2015 00:42 #3102

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я начала давать своему малышу бублики и твердое печенье после шести месяцев, когда начали резаться зубки. Но все это делалось под строгим присмотром.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: