• Страница:
  • 1
  • 2

Как обстоят дела с цитрусовыми?

Как обстоят дела с цитрусовыми? 14 нояб 2014 11:43 #1516

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Девочки у меня вопрос. Сейчас сезон простудных заболеваний и в доме у нас появились цитрусовые. Даете ли вы их теткам, с какого возраста и в каких количествах? И не возникали ли у деток аллергии после их приема? Дочке уже 2 года, думаю пора потихоньку приучать, есть другие мнения?

Как обстоят дела с цитрусовыми? 19 нояб 2014 22:48 #1561

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я своему сыну начала давать апельсин с 10 месяцев, иногда мандаринку тоже даю. Так что в вашем возрасте уже давно пора получать витамин С из цитрусовых. В начале я дала просто пососать дольку, посмотрела на реакцию, покраснений и сыпи не было, потом давала по дольке, сейчас ест по несколько долек уже. Так что пробуйте)
Спасибо сказали: Валентина

Как обстоят дела с цитрусовыми? 20 нояб 2014 15:53 #1563

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Спасибо, а то я из тех мам которым нужна компания, сама я долго решаюсь на что то, а так зная что другие уже так делают и мне не боязно!

Как обстоят дела с цитрусовыми? 14 дек 2014 00:28 #1770

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Пользователь заблокирован
Можно, но в разумных количествах

Как обстоят дела с цитрусовыми? 15 дек 2014 23:36 #1824

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
к цитрусам маленьким детям отношусь отрицательно

Как обстоят дела с цитрусовыми? 02 янв 2015 00:15 #2136

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Считаю, в разумных количествах цитрусовые вреда не принесут. Пробуйте с маленького количества, посмотрите на реакцию. Если все хорошо, можно продолжать кушать со спокойной совестью.

Как обстоят дела с цитрусовыми? 26 мая 2016 22:00 #8293

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Дольку мандарина в первый вечер новогодний своей жизни сын дегустировал, 9 месяцев было. Сок лимона в полтора года давала при покраснении горла. Едим все уже в 2 года.

Как обстоят дела с цитрусовыми? 26 мая 2016 22:54 #8294

• Ева
  • Ева аватар
  • Новичок
Американский педиатр Спок мандариновый и апельсиновый сок чуть ли не с 3х месяцев советовал, правда сейчас многие его концепции опровергают. А 2 года мандарины точно можно.

Как обстоят дела с цитрусовыми? 27 мая 2016 20:56 #8298

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вы с мандарина поосторожнее, они сильную могут вызвать аллергию. Я с дуру дала две мандаринки дочке, ей годика не было еще, но она ходила уже и вот как вознаграждение я мандаринки дала. Дочку высыпало. Высыпало попу, животик, щечки и долго не сходила сыпь. А вот на апельсин не было такой аллергии. В пять месяцев давала мякоть апельсина (понемногу) и все ОК было.

Как обстоят дела с цитрусовыми? 31 мая 2016 21:58 #8327

У меня у дочки после того, как она съедали цитрусовые, появлялся диатез на щечках. Поэтому я старалась их не давать.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: