• Страница:
  • 1
  • 2

Печем печенье для малышей.

Печем печенье для малышей. 01 дек 2014 20:34 #1648

Девочки даете ли вы домашнюю выпечку деткам? Если да то какого возраста. Предлагаю делится рецептами.

Мой рецепт. Стакан кефира или сметаны, одно яйцо, пол. стакана сахара, 200 гр. маргарина, пакетик разрыхлителя или сода, ванилин и мука сколько вберет тесто.

Печем печенье для малышей. 26 дек 2014 16:13 #1983

• MariEl
  • MariEl аватар
  • Новичок
Отличный рецепт! Спасибо! Ведь действительно, лучше всего готовить самим печенье. Оно будет намного вкуснее и полезней!)

Печем печенье для малышей. 18 апр 2015 17:21 #4158

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Судя по количеству ингредиентов печенья получится много, на всю семью хватит. Добавлю свой рецепт: 500 гр. творога, 200 гр. маргарина, 3,5-4 ст. муки, чуть-чуть соды, из этого всего замесить тесто. Вырезать кружочки, сделать на них надрезы по краям, типа как у цветочков, каждую обмакнуть в сахар. Через 15 мин. готово.

Печем печенье для малышей. 18 сен 2015 19:59 #6442

Наши дети особенно любят печенье "Завитушки домашние". Нужно 3 яйца взбить со стаканом сахара, добавить чуть-чуть соды, 200гр. растопленного маргарина, 3 стакана муки. Тесто пропускаем через мясорубку, разрезаем на кусочки.

Печем печенье для малышей. 08 дек 2015 21:03 #7041

Веселые печенюшки!Надо будет списать рецепт,мой малыш любит печенюшки с красивыми формочками.

Печем печенье для малышей. 10 дек 2015 22:07 #7056

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я овсяное печенье делаю, но мои его не любят. Просят запеканку или блинчики, вот это они любят действительно. Последняя моя находка - сырники в духовке. Все, как с обычными сырниками, но только не жарить, а печь в духовке.

Печем печенье для малышей. 14 дек 2015 20:39 #7079

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Очень хорошие рецептики. Мне кажется, что малышей особенно важен внешний вид выпечки. Это их заинтересовывает и усиливает аппетит. Поэтому нужно использовать разные формочки.

Печем печенье для малышей. 06 апр 2016 22:59 #7923

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Я купила формочки мишек Барни и мордочек зайчика. Теперь у нас запеканки и печенье только в виде животных. Дети охотней кушают. Для красоты обычное печенье глазурью покрываю и посыпаю сахаром. Не знаю почему, но сахаром обсыпанное печенье на ура уходит. :kiss:

Печем печенье для малышей. 07 апр 2016 20:48 #7924

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Мы творожной симпатизируем выпечке. Из доступных вполне составляющих - 200 гр творога, муки столько же и манки, молочка пол-литра, на свой вкус подсластить, четверть упаковки сливочного масла (маргарина растительного). Замешиваемым, по формочкам и минут на 25 в духовку.

Печем печенье для малышей. 29 апр 2016 21:05 #8096

Я недавно дочке сделала имбирное печенье из рисовой муки с кунжутом, корицей и лимонной цедрой. Выпекается всего двенадцать минут, само тесто за пять минут можно заместить. Формочки у меня простые в виде цветочков. Печенье просто супер получается.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: