Прикорм и колики

Прикорм и колики 03 дек 2014 20:35 #1666

• Карина
  • Карина аватар
  • Новичок
Нам уже 4.5 месяца, хотелось бы начать по чучуть вводить прикорм, но еще не прошли колики. Говорят, что у двойняшек колики могут затянуться на долго..Как тогда быть с прикормом? Хотела попробовать детскую кашу Милупа "гречка" 4мес, но не знаю как поступить.

Прикорм и колики 03 дек 2014 21:23 #1669

• Таня
  • Таня аватар
  • Новичок со стажем
  • мамой быть здорово
  • Спасибо получено: 1
Если вы кормите грудью, то в прикорме до 6-ти месяцев нет необходимости, а асли смесью, то можно. Колики могут начаться и во время введения нового рациона, поэтому ждать когда они пройдут смысла не вижу. Я отдала предпочтение российским производителям каш, пюре и соков ( например, каши Малютка). На пюре Хайнц пошла аллергия, поэтому и кашки даже не пробовала. А про Милупа ничего сказать не могу-не брала
мамой быть здорово !

Прикорм и колики 29 дек 2014 22:34 #2063

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Кроме возраста, какие причины побуждают вас начать давать прикорм? Каши нужны при нехватке веса у крох. Овощной прикорм, мне кажется наиболее легким для желудка. Мы начали с кабачка, от яблочка у нас обострились колики. Я бы не спешила, ЖКТ будет зрелым ближе к полугоду. Каждый продукт дают, начиная с ½ чайной ложки. 3-4 дня наблюдаете, потом если негативной реакции нет, постепенно добавляете объем.

Прикорм и колики 08 март 2015 15:05 #3092

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Зачем так торопитесь с прикормом? Сейчас не раньше 6 мес. советуют начинать. Минимум в 5,5, если дети - искусственники. В 4 месяца желудочек еще не способен переваривать твердую пищу, тем более, что у вас колики. Не спешите с прикормом.

Прикорм и колики 13 март 2015 17:10 #3208

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Вы попробуйте начинать с молочных готовых каш для новорожденных, но не переставайте кормить грудью. И чтоб не было колик у малыша, то сами употребляйте детский чай, желательно импортный, с фенхелем. И с Вашим молоком малышу ферменты этого чая будут передаваться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: