Когда и как давать гранат?

Когда и как давать гранат? 08 дек 2014 20:31 #1706

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Моему малышу недавно исполнилось 2 годика. Интересует такой вопрос: в каком возрасте можно начинать пробовать гранат? И как его давать? Прямо с косточками? Или нужно как-то очищать?
Спасибо!

Когда и как давать гранат? 18 дек 2014 08:29 #1869

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Дочурке начала давать гранат где-то в год и 8 или 9 месяцев, поскольку аллергических реакций на еду не возникало до этого. Кушаем гранат с мягкими косточками, ребенку легко их разгрызть.

Когда и как давать гранат? 18 дек 2014 11:46 #1871

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Я пыталась давать гранат старшему сыну в два года, но у меня эта затея оказалась провальной. Сын никак не мог сообразить, что делать с гранатовыми косточками, пару раз поперхнулся, кашлял, перепугался. Идею с гранатами мы отставили в сторону.А вот гранатовый сок у нас пошёл. Аллергии не было, сын его пил с удовольствием. Приготовить сок предельно просто - разрезать гранат надвое и выдавить сок под прессом. Младшему сыну я тоже даю гранатовый сок.

Когда и как давать гранат? 01 апр 2015 15:13 #3723

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Milenka пишет:
Сын никак не мог сообразить, что делать с гранатовыми косточками, пару раз поперхнулся, кашлял, перепугался. Идею с гранатами мы отставили в сторону.А вот гранатовый сок у нас пошёл.
Вот и нашему гранатовые косточки совсем не по душе(( А с гранатовым соком совсем туго. Дешевый покупать не хочется, так как он - не натуральный, а натуральный и не найти, а если и найти, то стоит он баснословных денег.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: