• Страница:
  • 1
  • 2

Можно ли давать деревенское коровье молоко?

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 11 дек 2014 20:35 #1741

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Ребенку два года. Молоко ели только в составе коробочных каш. Теперь хочу ввести цельное коровье молоко. Подскажите, можно ли давать ребенку домашнее молоко (деревенское), сколько его нужно кипятить? И нужно ли его разбавлять водой?

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 14 дек 2014 00:26 #1769

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Пользователь заблокирован
Можно, но вы должны быть уверены в его качестве

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 31 дек 2014 19:12 #2107

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Это зависит оттого, насколько выносливый желудок у Вашего ребенка. От деревенского молока поначалу и у большинства взрослых начинается диарея, а тут тем более, маленький неокрепший ребенок. Я бы не стала рисковать, ну или давайте молоко совсем по чуть-чуть.

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 08 янв 2015 12:17 #2231

Можно, но не очень жирное и лучше прокипятить. Только сначала разводите водичкой хотя бы 1:2 (две части молока и одна часть воды). Если появятся проблемы со стулом, тогда повремените или давайте магазинное молоко.

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 11 янв 2015 18:20 #2300

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
Давать можно и даже нужно. Обязательно предварительно прокипятите и поначалу разводите с водой 1:2. Если ребенок хорошо его воспринимает и стул не нарушается, тогда постепенно переводите малыша на не разведенное молочко. Главное не приобретайте его на стихийных рынках, а лучше всего договариваться с кем-то о постоянной доставке. Своему сыну начала давать домашнее молоко с 1 год. и 2 мес.
Спасибо сказали: Ириша

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 14 янв 2015 15:46 #2315

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Екатерина, спасибо большое за такой подробный ответ! :) Так и делаем, разводим молочко 1:2. Но малышу оно почему-то совсем не нравится(( Молочник у нас постоянный, мы к этому очень щепетильно относимся :)

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 14 янв 2015 20:43 #2321

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Смотите по реакции ребенка, очень жирное молоко разбавляют больше чем 1 к 2. Именно жирность молока дает нарушения в работе кишечника.

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 24 фев 2015 14:48 #2806

• marina
  • marina аватар
  • Новичок
В первую очередь вы не указали где вы его берете, если это домашнее в деревне то это одно дело, если купленное то совсем другое и я бы не советовала.

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 25 фев 2015 01:19 #2817

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Ириша пишет:
Так и делаем, разводим молочко 1:2. Но малышу оно почему-то совсем не нравится
У деревенского молока другой вкус, ребенку нужно привыкнуть. Давайте молока понемногу, если уверены в качестве. Но кипяченое молоко многие дети не любят. Я давала кисломолочные продукты, молоко сынуля категорически отказывался пить.

Можно ли давать деревенское коровье молоко? 02 апр 2015 16:30 #3765

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Наталья Кулдошина пишет:
Если появятся проблемы со стулом, тогда повремените или давайте магазинное молоко.
Честно говоря, я очень сомневаюсь в том, что в магазинном молоке есть что-то полезное для ребенка. И еще оно мне кажется ненатуральным. А вы даете своему ребенку магазинное молоко?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: