Питание в поездке год и три

Питание в поездке год и три 16 дек 2014 13:58 #1827

• Nata
  • Nata аватар
  • Новичок
Собираемся в поездку на три дня в гости. Нужно ли приготовить еду дома или достаточно взять свою воду чтобы не было изменений в питании? И как быть с ГВ, маме то прийдется кушать на другой воде, повлияет ли это на пищеварение малыша?

Питание в поездке год и три 17 дек 2014 05:54 #1838

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Если вы замечали, что ребенок очень реагирует на смену воды, приготовьте на первый день еду дома, потом все равно необходимо готовить свежую пищу. Возить не надо воду. купите в магазине детскую воду, например фрутоняня. он максимально нейтральная. Думаю. на нее ваш ребенок не даст реакцию

Питание в поездке год и три 17 дек 2014 07:03 #1841

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Мы первый раз путешествовали в 8 месяцев, слава богу проблем не было. Правда малышу воду я давала привычную для него бутылированную (взяла с собой). Но вы смотрите по малышу, детки индивидуальны, прислушайтесь к интуиции. А подстраховаться ни когда не лишнее ;)

Питание в поездке год и три 26 дек 2014 02:52 #1964

Мы каждый год в Казань летаем к бабушке. Дорога занимает до 20 часов. Впервые поехали когда доче было 5 Мес. Всегда все хорошо проходит. Воду даю магазинную, в дороге кормим баночным пюре, фруктами и печеньем. Не совсем полезно конечно, но выбора нет. В отпуске мы проводим 2 Мес обычно. Дочка кушает все приготовленное на той воде естественно и проблем не возникает. Хотя в Казани вода очень жесткая.

Питание в поездке год и три 08 янв 2015 12:30 #2232

Первый раз ездили с ребенком тоже после года. Обычно все каши готовила сама - не покупала в коробках, но в дорогу с собой брала кашку Хайнц (малыш очень любит печенье heinz, поэтому и кашу тоже их купила) - варить в поезде негде, а кашу достаточно просто развести водой из термоса или взять у проводника, если не боитесь. С собой можно взять фрукты, печенье, кефир в термосумке. Если мама на ГВ, то проблем еще меньше - одно-два кормления будет ГВ. А то, что мама перейдет на другую воду, так это вовсе не проблема - ребенок получает готовый переработанный продукт, и молоко уже под него адаптировано. А для питья в чистом виде покупайте ту водичку, что берете всегда.

Питание в поездке год и три 19 март 2016 22:59 #7781

Тут вот фрутоняню воду советовали, я вот против нее, уж совершенно безвкусная. Конечно, у Вас реакция на смену воду будет и у малыша также. Лучше магазинную в поездках пить, я вот лично за Архыз, дорогая она сейчас правда ну ничего. А в поездки я всегда беру небольшую сумку-холодильник. Когда дочь маленькая была, то готовила пюрешки дома и брала в ней с собой- идеальный вариант.

Питание в поездке год и три 22 март 2016 22:48 #7806

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Индивидуально все. Зависит от того, насколько разнятся составы воды. Мы в 3 месяца впервые локацию сменили, не было проблем. А насчет еды, принимающая сторона в курсе же, что ребенок с вами маленький, приготовят, или сами на месте сориентируетесь.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: