Как приготовить говяжью печень ребенку?

Как приготовить говяжью печень ребенку? 28 дек 2014 15:14 #2015

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Муж купил свежую говяжью печень. Хочу дать ее малышу. До этого пробовали только печенку кролика. Я ее просто варила и в супчик добавляла в размятом виде. А вот что приготовить для малыша из говяжьей печени, даже не знаю. Нам 2 года.

Как приготовить говяжью печень ребенку? 29 дек 2014 15:14 #2047

• Лена Лобанова
  • Лена Лобанова аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
В два года уже можете давать говяжью печень кусочками, протушенную с овощами, с капелькой сметанки. Можно добавлять в паровые котлетки, чтобы не было выраженного запаха печени. Можно тушеную печень пробить в блендере с цветной капустой, морковью, кабачками, картофелем. Печень - очень ценный продукт для малышей.

Как приготовить говяжью печень ребенку? 04 апр 2015 10:15 #3845

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Можно сделать котлетки или оладьи. А еще паштет. Печень нужно отварить, перемолоть и добавить к тушеной морковке и луку. Затем все перемешать с маслом. Моеу сыну такой паштет очень нравился.

Как приготовить говяжью печень ребенку? 23 сен 2015 19:55 #6517

Я говяжью печень, по возможности, вымачиваю в молоке, особенно если собираюсь ее тушить, а не жарить. Обязательно добавляю побольше овощей, чтоб не так сильно ощущался печеночный привкус.

Как приготовить говяжью печень ребенку? 26 нояб 2015 22:28 #6956

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мы куриную покупаем, говяжья на вкус очень тяжелая, мне самой не нравится. А из печени можно суфле приготовить или паштет. В паштет маслице и яичко вареное добавить, морковку и лучок обжаренные. Отварить можно печень и измельчить, с пюре картофельным смешать, я так скармливала печенку привереде своей. :kiss:

Как приготовить говяжью печень ребенку? 20 дек 2015 20:46 #7119

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Говяжью печень лучше всего использовать для приготовления котлеток или паштета. Именно это и полезно маленьким деткам, и хорошо переваривается. Самое главное - хорошо измельчить, чтобы было безопасно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: