Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву?

Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву? 09 янв 2015 18:39 #2252

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Много читала о пользе тыквы, но вот однозначного мнения по поводу прикорма для малышей на искусственном вскармливании нет. Может кто-то знает о том, когда можно давать деткам искусственикам тыкву в прикорме, какие могут быть аллергические реакции и как лучше всего давать тыкву деткам? Заранее спасибо за информацию!

Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву? 09 янв 2015 21:53 #2261

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
С пяти месяцев можно кушать тыквенное пюре. Чтобы избежать высыпаний, его нужно разбавить тертыми яблоками. Не солите, вкус у блюда и так приятный.

Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву? 17 янв 2015 22:12 #2393

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я давала тыквенную пюрешку с 6,5 месяцев. Реакций аллергических у нас не было. Иногда делала пюре из тыквы и яблока, 1:1. В вариантах было пюре из тыквы и кабачка, дочке нравилось. Для пюре тыкву с добавками готовила на пару и до однородной массы измельчала блендером. Не добавляла соли и сахара, позднее стала добавлять сливочное масло.

Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву? 18 янв 2015 15:09 #2406

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я начала тыкву своему сынишки давать с семи месяцев. Только в банках не покупала, сама варила и на блендере взбивала. А сейчас с картофельным пюре мешаю и он ест с удовольствием.

Со скольки месяцев можно давать ребенку тыкву? 18 янв 2015 15:53 #2408

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я случайно купила однажды морковно-тыквенный сок. У ребенка он стал любимым, а мне с яблоком тыква кажется приятнее. В полгода мы попробовали тыкву.
Насчет аллергии все продукты проверяйте, вводите прикорм понемногу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: