Когда и как давать хурму?

Когда и как давать хурму? 10 янв 2015 18:16 #2278

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Мамы, поделитесь, когда начали давать малышам хурму? И как (то есть в каком виде) давали? Нужно ли ее подвергать какой-то тепловой обработке или можно сырую?

Когда и как давать хурму? 10 янв 2015 18:21 #2279

• Sveta
  • Sveta аватар
  • Новичок
Сырую хурму я дала своему малышу в полтора годика. Например в 10 месяцев мой ребенок попробовал варенного мяса.

Когда и как давать хурму? 15 янв 2015 14:46 #2332

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
До трех лет давать не надо. Мякоть у хурмы грубая, может вызвать несварение желудка. Из-за сладости, ее не рекомендуют диабетикам. Можно приготовить немного хурмы в скороварке. Пойдет, как десерт. Но витаминов, наверное, там не останется.

Когда и как давать хурму? 16 март 2015 00:47 #3266

• Inesa_Inesa
  • Inesa_Inesa аватар
  • Новичок
Я старшему сыну давала сырую хурму с года вместе с творогом, перебивала на однородное пюре, соотношение 1:1. Ему очень нравилось, пищеварение не страдало. Младшему пробовала давать тоже приблизительно с года, но не с творогом, а просто кусочками, он так больше любит - ребенок был в восторге, живот не болел).

Когда и как давать хурму? 21 авг 2015 05:10 #6050

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Если хурма жесткая или, еще хуже, вяжет, то положите ее морозилку, потом отморозьте. Она станет мягкая, практически как желе. Такая хурма не вызовет несварения и витамины все на месте останутся.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: