Ребенку не нравится коровье молоко

Ребенку не нравится коровье молоко 16 янв 2015 13:49 #2355

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Что делать, если ребенку не нравится коровье молоко? Может, можно добавить туда что-то вкусненькое (ягоды, например)? Или лучше не настаивать, при условии, что малыш очень любит кисломолочку.

Ребенку не нравится коровье молоко 16 янв 2015 16:50 #2363

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Если он его не любит, то не заставляйте его. Молоко можно добавлять в печенья, а также в фрукты добавлять. А кисломолочные продукты полезнее молока, пусть пьет кисломолочку. Сын у меня любит печенье с молоком. Не все дети любят молоко.

Ребенку не нравится коровье молоко 17 янв 2015 14:21 #2379

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
Это же общеизвестный факт, что не каждый организм принимает коровье молоко. Может, попробовать козье? Я искренне верю в то, что, если ребенок отказывается что-то есть, то не нужно его заставлять, оно на пользу ему не пойдет. Да и можно себя поставить на его место, не сильно-то нам нравится, когда нас заставляют что-то делать. Нас спасает какао - очень дети любят.

Ребенку не нравится коровье молоко 18 янв 2015 02:47 #2397

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Кисломолочные продукты прекрасно заменяют молоко, кальций ребенок получает. Можете не беспокоиться. И разные молочные блюда предлагайте малышу (каши, супы, какао), что-нибудь понравится.
Мой ребенок пьет только кефир, а молоко не нравится категорически. Заставлять бесполезно, только иногда соглашается съесть молочный суп.

Ребенку не нравится коровье молоко 18 янв 2015 14:46 #2404

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Молочный коктейль не делали? Надо взбить малинку или землянику с жирным молоком и ягодным сиропом. Получается вкуснятина. В чашечку с напитком поместите соломинку, посмотрите, все выпьет и добавки попросит.

Ребенку не нравится коровье молоко 18 янв 2015 20:48 #2415

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
Думаю, заставлять пить молоко не стоит. Дочка полюбила молоко уже после 3,5 лет. До этого обходились домашним йогуртом, творожком, изредка какао варила. Когда малышка стала постарше, делала молочный коктейль: молоко и сливочный пломбир, в пропорции один к одному взбить блендером. В такой коктейль можно добавить малину, клубнику или шоколадную крошку.

Ребенку не нравится коровье молоко 21 март 2015 21:56 #3400

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Вика пишет:
Молочный коктейль не делали?
Не пробовали, но обязательно попробуем! Спасибо за идею! Совсем забыла о такой вкуснятинке, как молочный коктейль :)

Ребенку не нравится коровье молоко 03 апр 2015 17:55 #3813

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Praline пишет:
Я искренне верю в то, что, если ребенок отказывается что-то есть, то не нужно его заставлять, оно на пользу ему не пойдет. Да и можно себя поставить на его место, не сильно-то нам нравится, когда нас заставляют что-то делать. Нас спасает какао - очень дети любят.
Полностью с вами согласна! Поэтому и не заставляю малыша пить молоко. Изобрела новый способ, варю на молоке манку, уплетает за милую душу! :)

Ребенку не нравится коровье молоко 07 мая 2015 23:02 #4634

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я сама не люблю молоко и детей его пить не заставляю. Дочери, которой почти 11 месяцев, варю творог, который ест с удовольствием. А само молоко добавляю в каши, но очень редко.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: