КОгда можно давать коровье молоко?

КОгда можно давать коровье молоко? 11 фев 2015 19:26 #2672

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ребенок на ГВ. С 6-и месяцев постепенно начала ввести овощное пюре, каши , мясо, и творог с кефиром. Но вот не знаю когда можно ввести коровье молоко? сейчвс ребенку 9 месяцев, свекровь говорит что надо с года.

КОгда можно давать коровье молоко? 14 фев 2015 20:12 #2709

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Лучше попробовать сначала козье, разбавленное пополам водой. Оно легче принимается организмом ребенка. А коровье, многие мамочки, по совету доктора, вводят с года. Я делала геркулесовую жидкую кашку, на коровьем, рано, с месяца пятого. В чистом виде, конечно, не поила.

КОгда можно давать коровье молоко? 22 фев 2015 15:53 #2754

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Если у вашего карапуза нет аллергии на белок коровьего молока, можно с годика начинать пробовать в составе каш. Если есть непереносимость, то лучше отложить пробу молочка. Моему мелкому сейчас 2 и 2, молоко не любит, я и не настаиваю. Может немного молочной каши съесть под настроение. А вот кисломолочку ест с превеликим удовольствием.

КОгда можно давать коровье молоко? 28 фев 2015 14:55 #2898

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Вы сначала попробуйте дать несколько раз, чтоб проверить реакцию организма самого ребенка, если так опасаетесь. И покупайте молоко минимальной жирности у проверенных и знающих людей, потому как может быть в нем куча болезнетворных микробов опасных для детского организма. И если будет все хорошо, то давайте и не бойтесь. Очень много деток и с трех месяцев принимают коровье молоко и ничего с ними не случается.

КОгда можно давать коровье молоко? 04 март 2015 16:59 #2992

По совету педиатра давала с года молоко и только детское. Но мой малыш им только плюётся, а вот творожки и йогурты очень любит. А вообще всё зависит от организма ребёнка и от его переносимости продукта.

КОгда можно давать коровье молоко? 04 март 2015 21:33 #2996

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Молоко оно же разное. Если магазинное малой жирности, то можно пораньше начинать давать. Кашу на 2,5% молоке нам врач с 10 месяцев разрешила. Дите мое хорошо лактозу воспринимает. А если живое коровье молоко от настоящей буренки, то не раньше года стоит пробовать, да и разбавлять лучше в 2 раза.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: