Рецепт омлета

Рецепт омлета 09 март 2015 21:30 #3120

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Девочки, поделитесь своим самым удачным рецептом омлета для малышей. Как готовите: на плите, в духовке, на пару или в микроволновке? Заранее спасибо! :)

Рецепт омлета 10 март 2015 22:43 #3146

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я просто готовлю: два яйца взбиваю со стаканом молока. Пока взбиваю, разогревается сковородка (у меня с керамическим покрытием). Примерно ложку растительного масла на сковородку, следом выливаю взбитое. Нагрев плиты снижаю с девятки на семёрку, накрываю крышкой и за 3-4 минуты омлет готов.

Рецепт омлета 13 март 2015 02:40 #3194

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Лучший способ приготовления омлета для меня это в духовке. Взбиваю два-три куриных яйца, иногда беру и перепелиные в большем количестве, взбиваю их вместе со сметанкой или с детским не жирным кефиром. А затем выливаю на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Запекается в среднем где-то 10 минут на 150 градусах.

Рецепт омлета 14 март 2015 13:07 #3227

• Лана
  • Лана аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
А я готовлю омлет в микроволновке, рецепт тоже очень простой, сбиваю одно яйцо с молочком, добавляю укроп и в микроволновку, включаю функцию обед на 350 гр, это примерно 3–4 минуты и готово. Не знаю возможно некоторые считают что еда из микроволновки вредна, но я так не считаю, тем более что готовится без масла. А еще хочу попробовать по принципу бисквита приготовить отдельно белки и желтки, а потом аккуратно соединить, но не знаю как получится.

Рецепт омлета 15 март 2015 00:41 #3242

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Для дочки я готовила так. На 2 яйца 2-3 ст.л. нежирной сметаны, соль по вкусу. Взбить до однородности и аккуратно ввести 1 ч.л. пшеничной муки. Форму смазать растительным или сливочным маслом вылить яичную массу примерно на 2/3 объема и запечь в духовку до готовности. Дополнительно добавляла предварительно проваренную цветную капусту. Можно запечь на сковороде при закрытой крышке.

Рецепт омлета 15 март 2015 11:03 #3251

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Лана пишет:
А я готовлю омлет в микроволновке, рецепт тоже очень простой, сбиваю одно яйцо с молочком, добавляю укроп и в микроволновку, включаю функцию обед на 350 гр, это примерно 3–4 минуты и готово.
Я тоже считаю омлет в микрволновке самым оптимальным, и по скорости приготовления, и по полезности, и по вкусу готового результата. Запекаю омлет из одного яйца и 50 мл молока 1,5 минуты на максимальной мощности.

Рецепт омлета 18 апр 2015 12:20 #4136

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Смотрю, здесь упоминают перепелиные яйца для омлета. Скажите, Ваши дети с удовольствием кушают такой омлет? Моя попробовала и напрочь отказалась. И правда, на вид омлет из перепелиных почти весь жёлтый и привкус немного отличается.

Рецепт омлета 28 мая 2015 11:44 #4948

Я готовлю обычно на пару. 2 яйца, добавляю молоко и чуть соли. Взбиваю, выливаю в тарелку и кладу в ковшик с водой на плиту под крышкой. Маленькая очень любит. Получается пышный омлет и очень нежный по вкусу.

Рецепт омлета 29 мая 2015 10:42 #4953

Я делаю омлет в духовке, вместо обычного молока добавляю топленое- попробуйте так вкуснее намного. Главное сильный жар еще в духовке не делать- все должно томиться. А сверху обязательной свежей петрушкой посыпать, очень полезно. На воде дочка не ест, не понимаю как может омлет быть на воде, не вкусно ведь.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: