Красная рыба в 2 года

Красная рыба в 2 года 18 март 2015 21:53 #3335

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Сынульке сейчас 2 годика. До сих пор кушали только белую рыбу (хека). На днях хочу купить ему красной рыбки. Какую лучше купить и как ее приготовить для двухлетки?

Красная рыба в 2 года 18 март 2015 23:48 #3340

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Нам для детского меню педиатр порекомендовал лосося и горбушу. Я пробовала разные варианты – лосось запекала, иногда готовила на пару. Горбушу отваривала в небольшом количестве воды. Постепенно добавила специи – лавровый лист и 1-2 горошинки черного перца. Горбуша сама по себе более сухая, поэтому я ее приваривала или готовила на пару. Для блюд из лосося я брала наименее жирные части его филе. На гарнир делала отварной картофель и готовила на пару цветную капусту, морковь и брокколи. Для соуса я использовала нежирную сметану. Первый раз я дала не больше одной столовой ложки рыбки, несколько дней наблюдала за реакцией, но мы были младше вас. Потом давала рыбку 1-2 раза в неделю.

Красная рыба в 2 года 19 март 2015 04:13 #3344

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Когда дочурке было 2, она уже и уху из горбуши кушала, и запеченную в духовке с лимоном, и тушенную с соевым соусом.

Красная рыба в 2 года 19 март 2015 04:47 #3345

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я с 2 лет давала горбушу, просто мы часто ее покупаем. Для ребенка варила супчик, как уху. Сварите по своему рецепту и понемногу давайте сначала. Красная рыба полезна, но сильный аллерген.

Красная рыба в 2 года 26 март 2015 22:53 #3525

Не спешите давать красную рыбу малышу. Сейчас дети из-за экологии часто подвержены аллергии. Проверьте, есть ли у ребенка реакция на подобные продукты.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: