Сырая свекла

Сырая свекла 24 март 2015 22:12 #3476

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Вчера готовила нам с мужем салат из сырой свеклы, и малой выпросил чуть салата, дала. Ему очень понравилось, реакции пока нет (ттт). Как думаете, можно ли уже малышу в два года давать сырую свеклу?

Сырая свекла 25 март 2015 12:28 #3493

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
В таком возрасте давать ребенку сырую свеклу можно и нужно, так как она содержит много витаминов. Только желательно, чтобы свекла была была выращена на своем огороде. И проследите, нет ли у вашего малыша аллергии на этот продукт.

Сырая свекла 25 март 2015 14:03 #3494

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
Я бы не рискнула. Хотя у нас в садике детям с 3х лет давали, но вареную. Так пол группы с красными щечками ходили)

Сырая свекла 25 март 2015 21:39 #3498

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Если нет диатеза, тогда давать с годика. Если возник вопрос в каком виде, значит лучше всего вареном. Свекла очень сильно впитывает из земли разные вредные нитраты, которые при варке остаются в отваре (лучше менять водичку). Но и за дозировкой надо следить, разок в неделю 50гр., если нет диареи.

Сырая свекла 26 март 2015 01:27 #3507

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Ольга Забава пишет:
Я бы не рискнула. Хотя у нас в садике детям с 3х лет давали, но вареную. Так пол группы с красными щечками ходили)
Вареную, вернее, запеченную, мы уже давно едим. Без всяких аллергий (ттт). Вопрос у меня только по поводу сырой возник.

Сырая свекла 01 апр 2015 16:07 #3728

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
Раз вы не аллергики тогда и сырую можно, у нас аллергия на все красное была: вишни, свекла, клубника. Ну и сырая на любителя, она жестковата для ребенка, как по мне)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: