Сколько кипятить молоко?

Сколько кипятить молоко? 27 март 2015 22:02 #3547

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Девочки, сколько нужно кипятить молоко, прежде чем дать его ребенку, чтобы витамины не разрушились полностью?

Сколько кипятить молоко? 28 март 2015 06:21 #3560

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Ириша пишет:
Девочки, сколько нужно кипятить молоко, прежде чем дать его ребенку, чтобы витамины не разрушились полностью?
Да, когда молочко сомнительного качества, без кипячения никак. Но я перестраховывалась и даже магазинное пастеризованное всегда доводила до закипания. Просто довести и выключить, но не отходя. Так оно еще пару минут докипает само. Чтобы витамины сохранить, вроде достаточно. А вот микробов всех прикончить – кто знает, может, и 5 минут маловато.

Сколько кипятить молоко? 28 март 2015 11:03 #3565

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Больше двух минут никогда молоко не кипятила. Боялась, что всё полезное погибнет. Всё-таки, бесполезное молоко - это просто набивание желудка, согласитесь.

Сколько кипятить молоко? 01 апр 2015 00:14 #3700

• djess
  • djess аватар
  • Новичок
Елена Крылова пишет:
Ириша пишет:
Да, когда молочко сомнительного качества, без кипячения никак. Но я перестраховывалась и даже магазинное пастеризованное всегда доводила до закипания. Просто довести и выключить, но не отходя. Так оно еще пару минут докипает само. Чтобы витамины сохранить, вроде достаточно. А вот микробов всех прикончить – кто знает, может, и 5 минут маловато.
Молоко магазинное заведомо уже прошло термическую обработку, его можно не кипятить, сами понимаете в таком молоко мало чего полезного. Я грею молоко на большом огне, пока оно не прогреется полностью, до момента пока оно не начнет выкипать. Процедуру кипячения произвожу исключительно с молоком купленным на рынке. Если молоко не вскипятить то вредоносные бактерии не погибнут.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: