Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты?

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 06 апр 2015 22:26 #3930

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
Дочке 1.7 мес., даю ей обычный взрослый йогурт, кефир и ряжанку. Как-то обсуждали детское питание с мамами на площадке и одна мама набросилась на меня с упреком нельзя давать ребенку обычные кисломолочные продукты, только детские. Покупала ребенку детский кефир честно говоря на вкус хуже взрослого и дочке не понравился, а вот обычный взрослый пьет с удовольствием.Говорят, что взрослое нельзя, много химии, а если разобраться так детское питание не лучше и на нем только отмывают деньги.

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 07 апр 2015 07:03 #3944

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Я тоже столкнулась с неадекватными упреками. Но детский – он качественней не всегда, зато всегда он дороже. Но меня научили. Хорошее тщательно прокипяченное молочко от коровки остужаете до тепленького и вливаете полстаканчика магазинного взрослого. Только самого свежего, следите. И через полсуток потрясающе вкусный и нежный кефирчик для крохи готов!

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 07 апр 2015 10:35 #3948

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Вам уже конечно можно давать обычные кисломолочные продукты. Главное смотрите сроки хранения/изготовления. Для своих беру проверенного производителя, который нравится нам. Никогда "прозапас" не набираю и лучше всегда купить свеженькое, проблем не возникнет.

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 20 апр 2015 13:01 #4196

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
В 1.5 года врачи уже советуют вводить ребёнку в пищу молочнокислые продукты. "Взрослые" тоже попробуйте, но будьте бдительны в подборе подходящего продукта для своего чада: следите за сроками изготовления и употребления (нормальная, без консервантов, кисломолочка сохраняется не более пяти дней).

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 20 апр 2015 22:19 #4199

• ЕленаЕр
  • ЕленаЕр аватар
  • Новичок
Сыну с недавнего времени стала давать снежок "Белая Долина". По вкусу похож на биолакт "Тёма", на мой взгляд даже вкуснее. А по поводу качества детского кисломолочного питания я уже сомневаюсь. Далеко не все детское питание качественнее взрослого.

Даете ли Вы ребенку взрослые кисломолочные продукты? 22 апр 2015 22:30 #4281

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Йогурт то детский ещё можно найти, а вот кефир и ряженка проблема. Я своей дочери тоже давала взрослый кефир и даже сама делала и ничего. На самом деле, в детских продуктах иногда больше химии, чем во взрослой пище.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: