Чай

Чай 06 апр 2015 22:35 #3932

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Наш малыш любит пить чаек по утрам (вместе с мамой:)), завариваю ему слабенький листовой чай, сахар не добавляю, сама тоже пью без сахара. А вы даете деткам чай?

Чай 07 апр 2015 01:27 #3937

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
Неоднократно пыталась дома привлечь внимание ребенка к чаю. Говорит, что будет пить, но не притрагивается к налитому чаю и даже не пробует. Добавляла в него сахар, мед, варенье, но все равно не хочет. Сказал, что пьет в садике, потому что там все пьют, а дома не будет. Я не настаиваю, так как полезного для ребенка в чае ничего не вижу.

Чай 07 апр 2015 04:13 #3942

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Да, я своему ребенку ежедневно даю чай, точнее он сам у меня об этом просит. Но я, в отличие от вас, своему ребенку кладу в чай сахар, так как без него он просто-напросто не может пить чай.

Чай 07 апр 2015 07:25 #3945

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Екатерина пишет:
Да, я своему ребенку ежедневно даю чай, точнее он сам у меня об этом просит. Но я, в отличие от вас, своему ребенку кладу в чай сахар, так как без него он просто-напросто не может пить чай.
А я заранее к чаю приучала. Давала вместо водички, без никакого подслащивания. Наливала в бутылочку совсем слабенький чуть подкрашенный заваркой зеленый чаек. Сейчас, конечно, над несладким носами крутят, потому как в садике привыкли с сахаром.

Чай 11 апр 2015 01:27 #4036

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Я в основном даю специальные детские чаи или просто чай с ромашки\мелиссы. Или же иногда из других не аллергенных для моего малыша безопасных травок, так как не сильно доверяю обычным покупным чаям. И не приучаю к сахару, а даю иногда максимум мед.

Чай 11 апр 2015 12:34 #4049

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Екатерина пишет:
Ну, если бы вы с самого начала не подслащали, он бы пил без сахара, как и наш :) Я просто в сахаре пользы не вижу, поэтому стараюсь свести его употребление к минимуму, только из натуральных продуктов.

Чай 18 апр 2015 12:27 #4143

• Lana
  • Lana аватар
  • Новичок
А мой сын последнее время требует только зеленый чай, после того как его попробовал. До этого мы пили черный не сильно заваренный, тоже с удовольствием. Вообще чай мы любим пить, правда сладкий.

Чай 24 апр 2015 22:21 #4349

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
Ада пишет:
Я в основном даю специальные детские чаи или просто чай с ромашки\мелиссы. Или же иногда из других не аллергенных для моего малыша безопасных травок, так как не сильно доверяю обычным покупным чаям. И не приучаю к сахару, а даю иногда максимум мед.
Спасибо, Ада, за отличную идею. Как раз о травяных чаях я совсем позабыла. Нужно будет тоже заварить на пробу с медком :)

Чай 10 июль 2015 08:37 #5487

Даю только зеленый чай и купленный в специализированных чайных магазинах, естественно "мусор из пакетиков", ни я, ни мой ребенок не пьем. Чай даю понемногу, только раз в день по утрам и все. Думаю этого вполне достаточно.

Чай 11 июль 2015 00:34 #5489

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У меня ребёнок, глядя на меня, всегда просит налить чай. Дожидается, когда он остынет и всё. Ни капли не пьёт. Отвечает, что больше не хочет. И так практически каждый день. Даже не знаю, с чем это связано.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: