Как вы относитесь к раннему прикорму?

Как вы относитесь к раннему прикорму? 09 апр 2015 22:27 #4006

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Девочки, поделитесь вашими мнениями, как вы относитесь к раннему прикорму (имею в виду, когда прикармливать ребенка начинают по старинке с 3-4 месяцев)?

Как вы относитесь к раннему прикорму? 10 апр 2015 05:51 #4018

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Ириша пишет:
Девочки, поделитесь вашими мнениями, как вы относитесь к раннему прикорму (имею в виду, когда прикармливать ребенка начинают по старинке с 3-4 месяцев)?
Да в общем и целом положительно, ведь прикорм только вводится, с чайной ложечки начиная. И при сохранении ГВ, и не забывая строжайшего контроля за качеством и свежестью прикорма никаких табу в постепенном расширении рациона крохи не вижу. Тем более, когда у малюточки склонности к диатезным высыпаниям не просматривается.

Как вы относитесь к раннему прикорму? 12 апр 2015 09:07 #4069

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Я категорически против, в таком возрасте организмик малютки еще не подготовлен к такой пище, с усваивание тоже проблемы будут, в идеале с 6-9 месяцев.

Как вы относитесь к раннему прикорму? 16 апр 2015 13:09 #4084

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
Инна Н пишет:
Я категорически против, в таком возрасте организмик малютки еще не подготовлен к такой пище, с усваивание тоже проблемы будут, в идеале с 6-9 месяцев.
Комаровский, как видно, поработал на славу с пропагандой того, что откладывая прикорм до первых зубчиков, уберегаем малюток от аллергии. Если б обстояло на сто процентов так, тогда бы не худо до двух с кормлениями нянчиться. Увы, без всякого прикорма детки в диатезах, поскольку из пищи мамочки аллергены как-то подпольно прокрадываются в ее молоко. При чем тогда здесь ранний прикорм?

Как вы относитесь к раннему прикорму? 16 апр 2015 15:49 #4088

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Елена Крылова пишет:
Инна Н пишет:
Комаровский, как видно, поработал на славу с пропагандой того, что откладывая прикорм до первых зубчиков, уберегаем малюток от аллергии. Если б обстояло на сто процентов так, тогда бы не худо до двух с кормлениями нянчиться. Увы, без всякого прикорма детки в диатезах, поскольку из пищи мамочки аллергены как-то подпольно прокрадываются в ее молоко. При чем тогда здесь ранний прикорм?

Причем тут Комаровский?-) Аллергены будут прокрадываться, ведь полезные элементы с чего-то поступаю в молоко-) Тут тоже стоит следить за принимаемой вами пищей.

Как вы относитесь к раннему прикорму? 17 апр 2015 12:34 #4107

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
Инна Н пишет:
Причем тут Комаровский?-) Аллергены будут прокрадываться, ведь полезные элементы с чего-то поступаю в молоко-) Тут тоже стоит следить за принимаемой вами пищей.

А кто же громогласно обвинял во всем аллергию, как не Комаровский? Но отчего-то обсыпаны груднички, ничего еще другого, помимо маминого молочка не пробовавшие, в два месяца и раньше. Стало быть, не от прикорма вся сыпь пошла. И не от ферментной недостаточности. Да предыдущее поколение с ранними прикормами таким не было, чтобы поголовно в сыпи, как сегодня!

Как вы относитесь к раннему прикорму? 17 апр 2015 13:36 #4114

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Елена Крылова пишет:
Инна Н пишет:

А кто же громогласно обвинял во всем аллергию, как не Комаровский? Но отчего-то обсыпаны груднички, ничего еще другого, помимо маминого молочка не пробовавшие, в два месяца и раньше. Стало быть, не от прикорма вся сыпь пошла. И не от ферментной недостаточности. Да предыдущее поколение с ранними прикормами таким не было, чтобы поголовно в сыпи, как сегодня!
Вообще-то, я про аллергию и слова не говорила, тем более про Комаровского, я его передачи не смотрю, раз уж на то пошло-) Если в той пище, которую мы принимаем, полно химикатов, ясное дело, что и в молоке они будут, а от сюда и аллергия.

Как вы относитесь к раннему прикорму? 17 апр 2015 15:15 #4119

Комаровский тут реально не при деле. 6 месяцев - это из нормативов ВОЗ. Но я вот лично спокойно-положительно отношусь к прикормам с 4-5 мес. Своей дочке вводила с 4,5. Никаких сыпей. Появления 1 зуба можно прождать долго, у сына знакомой в 1,2 ни одного нет! А вообще, педиатры (которые адекваты, а не уперто повторяющие официальные рекомендации) говорят, что прикармливать лучше уже начать ближе к 6 месяцам. Иначе у ребенка не сформируются адекватные вкусовые привычки.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: