Блюда из творога

Блюда из творога 30 апр 2015 01:01 #4482

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Девчонки, поделитесь, пожалуйста, интересными рецептами блюд из творога. Вижу, что моему сыночку уже поднадоел творог в "сыром" виде со сметаной и фруктами. Хочется как-то разнообразить наше творожное меню.

Блюда из творога 30 апр 2015 16:50 #4484

Из творога можно много чего приготовить, например ленивые вареники, рецепт писать не буду, их хватает в сети. Можно ещё из творога пожарить сырники, испечь запеканку. Можно блинчики обыкновенные тонкие испечь и сделать творожную начинку. Мы с детьми часто печём творожное печенье, гусиные лапки, найдёте в сети, если нет - дам рецепт.

Блюда из творога 06 мая 2015 23:04 #4616

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
Выбор рецепта зависит перво-наперво от возраста вашего чада. Для меня наиболее оптимальные варианты - чизкейк, сырники, сочники, ватрушки.

Блюда из творога 06 мая 2015 23:14 #4621

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Любимое блюдо у сына - это творожные шарки. Но так как их жарят в большом количестве масла, маленьким деткам не совсем подойдет. А вот творожная запеканка должна понравится.

Блюда из творога 09 мая 2015 04:55 #4666

Делаю вкусную запеканку : натераю картошку , смешиваю с рубленным мясом курицы , творог. Всё перемешиваю , солю, выкладываю в форму,сверху натераю сыр. Дочка обожает. Вместо крема в заварное пирожное, взбиваю творог с сметаной, сахаром. Вкусная обманка.

Блюда из творога 11 мая 2015 23:17 #4722

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Ещё можно приготовить сочники с творожной начинкой, творожный пудинг. В творог со сметаной добавляю петрушку, помидор и редис, получается необычный, вкусный и полезный салатик.

Блюда из творога 17 июнь 2015 06:53 #5174

Ленивые вареники. Минимум усилий, максимум пользы. Вот мой рецепт. На 500гр творога, 5 ст.л. муки и 5 ст.л. сахара, и 1 яйцо. Все это перемешиваю, формирую шарики, обваливаю в муке, чтобы предыдущие не прилипали к доске, пока остальные готовлю. И варю. Ребенок уплетает на ура. А самое главное, что там почти один творог.

Блюда из творога 21 июнь 2015 00:22 #5219

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Мы часто печем запеканки. Детки их обычно любят. А сверху иногда кроме сметаны поливаем сгущенкой или джемом. А еще я пеку всевозможные торты с творогом. И самим вкусно, и дети привыкают к творогу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: