что выбрать: Козье молоко или Ненни?

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 30 апр 2015 01:10 #4483

Нам уже почти 6 месяцев, мы - искусственники, все молочные смеси дают сильный диатез. Анализ крови показал полную непереносимость белка коровьего молока. Мне дали совет отказаться от покупных смесей и кормить дитя кипяченым разбавленным козьим молоком. В продаже имеется смесь Ненни, она изготовлена на основе сухого козьего молока, впридачу она жутко дорогая! Может, здесь есть кто-нибудь, кто сталкивался с подобной проблемой?

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 30 апр 2015 23:22 #4497

• Галина
  • Галина  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Двенадцать лет назад Ненни, думаю, не было. С 6 месяцев, кроме грудного молока, я начала давать сыну манную кашку, вареную на козьем молоке. Ему кашка нравилась. Он родился весом 1.8 кг, а до годика на козьем молочке наел хорошие щёки.

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 16 июнь 2015 07:55 #5163

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
У нас была практически такая же проблема, была аллергия на все смеси, а грудного молока у меня не было. Из всего ассортимента нам подошла только Ненни и то ее надо было заказывать в аптеке. Цена у нее конечно высокая, но до 6 месяцев мы продержались, а потом начали вводить прикорм и добавили в рацион обычное козье молоко. А вот манную кашу детям до года не рекомендуют, поскольку она слишком тяжелая и в ней нет ничего полезного.

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 17 июнь 2015 05:08 #5173

Если ваш ребенок аллергик, то выбор лучше остановить на смеси. В ней молочный белок расщеплен, так он лучше усваивается и практически не дает сыпи. Я своему сыну тоже давала эту смесь до года, после ввели полноценное козье молоко и через два дня высыпала сыпь. Пришлось опять переходит на смесь. Сейчас потихоньку вводим творожок из коровьего молока, пока реакции нет.

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 06 июль 2015 10:57 #5431

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Здоровье ребенка важнее, чем дороговизна смеси. Придется купить дорогую смесь. Конечно натуральное козье молоко однозначно лучше, только опять же его проблематично найти. В магазинах я такого не видела, а на рынке покупать у бабулек гарантии нет, что оно будет хорошим. Поэтому лучше все таки смесь.

что выбрать: Козье молоко или Ненни? 10 июль 2015 01:55 #5484

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Вариантов нет, если существует проблема с аллергией. Если еще не пробовали данную смесь, то надо разориться и купить, не факт, что на нее не будет аллергии, диатеза, тогда придется искать, что-то другое. Козье молоко на рынке однозначно не стоит покупать, если бы был свой проверенный источник, тогда да, можно было бы данную смесь заменить непосредственно козьим молоком. Придется покупать Ненни и вводить уже другой прикорм, кроме молочной смеси. Но я бы еще раз сделала анализ, чтобы на все 200% убедиться, что диатез именно на коровье молоко.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: