Сладости в 2 годика

Сладости в 2 годика 01 мая 2015 00:58 #4498

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Я довольно избирательно отношусь к рациону своего сынишки, стараюсь давать ему только натуральные и полезные продукты (в меру допустимого). Из сладостей у нас, в основном, фрукты, простое галетное печенье, сушки, кукурузные палочки (редко), ну и домашняя выпечка (без этого никак :) ). А чем вы угощаете своих сладкоежек в 2 годика?

Сладости в 2 годика 01 мая 2015 23:25 #4514

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Я балую своих в основном фруктами/сухофруктами, медком, вареньем, но это все в не значительных количествах, рановато им много сладкого давать в таком возрасте.

Сладости в 2 годика 04 мая 2015 23:13 #4576

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Ириша пишет:
фрукты, простое галетное печенье, сушки, кукурузные палочки (редко), ну и домашняя выпечка (без этого никак :)

Список лучше некуда! До 3-х лет кроме ягод, фруктов (хорошо идут бананы, яблоки и киви), галетного печенья и т.п. лучше сладости не давать, чрезмерное употребление сладкого легко может вызвать кариес, а все что касается шоколада, то он дает ненужную нагрузку на желудок ребенка. Это после 3-х лет можно понемногу давать мороженное, пирожные и т.д.

Сладости в 2 годика 08 мая 2015 23:06 #4651

• Елена
  • Елена  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Стараюсь ограничиваться фруктами, печеньем, детскими творожками. Даю домашнюю запеканку из творога, домашнюю выпечку (кексы или т.п.) Но, бывает, что-нибудь стащит из сладкого, или кто-нибудь из бабушек обязательно даст :S

Сладости в 2 годика 06 июнь 2015 09:38 #5022

Попробуйте сделать конфеты из сухофруктов или орехов, например, кураги, чернослива или миндаля. Делается это очень быстро, добавок минимум овсяные хлопья, лимонный сок и кокосовая стружка, а лакомство для ребенка получится и вкусное и полезное. Я так делаю всегда)

Сладости в 2 годика 10 июнь 2015 00:12 #5057

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
Я где-то с 10 месяцев начала давать зефир. Он даже полезен. А еще, кроме того, что вы перечислили, мы очень любим мармелад. Но все же иногда мы уже кушаем чупа-чупсы, показала старшая дочка.

Сладости в 2 годика 12 июнь 2015 14:24 #5106

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок
Я где-то с 10 месяцев начала давать зефир. Он даже полезен. А еще, кроме того, что вы перечислили, мы очень любим мармелад. Но все же иногда мы уже кушаем чупа-чупсы, показала старшая дочка.

А кариеса не боитесь и остальных последствий "сладкой жизни"? как то рановато такие сладости... В мармеладе столько красителей, да еще и наверняка мармелад в сахаре.

Мороженное советуют только после 3-х лет, а карамельки и леденцы вообще после 4-х. В 2 года лучше всего ягоды, фрукты, мед (только как добавку в десерт или кашу, например запеченные яблоки смазанные медом), зефир (белого цвета, без красителей) можно в небольших количествах, только без глазури и начинки, сладости на основе лактозы, изюм, сухофрукты.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: