• Страница:
  • 1
  • 2

Колбаса, сосиски

Колбаса, сосиски 03 мая 2015 01:09 #4534

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Недавно просматривала видео в ютубе о распорядке дня обычных деток обычных мамочек-блоггеров. Просто интересно стало, чем детки нашего возраста занимаются в течение дня. Увидела в одном видео, как мамочка кормит завтраком своего ребенка, которому еще и двух лет нет. Завтра состоял из яичницы с жареной сосиской. При чем сосиска была зажарена до черной (!) корки!!! И ребенок этот ужас ел. Я, честно, была возмущена до мозга костей. Но под видео не нашла ни одного комментария на эту тему. Вот и думаю, неужели это считается нормой? А вы кормите детей сосисками или колбасой?

Колбаса, сосиски 03 мая 2015 22:54 #4541

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Смотря какая колбаса и сосиски. Не скажу, что мой двухлетний сын часто ест эту продукцию, крайне редко и если ест, то совсем немного и хорошего качества. Но я не впаду в истерику при виде чужого ребёнка, кушающего сосиски и осуждать его мать тоже не буду. Помню, когда мой старший сын, сейчас ему 17, был маленький, он безумно любил картофельное пюре с сосисками и ничего ужасного с ним не произошло. Это и сейчас остаётся его любимой едой.

Колбаса, сосиски 03 мая 2015 23:12 #4549

Да, я даю своему сыну сосиски и колбасу, только несколько раз в месяц и сосиску провариваю. В годик я купила в магазине сырную булочку, и она навредила нам больше, чем колбаса. Мы попали в больницу с отравлением, и это обычная булочка принесла такую беду, опасность может быть и в воде, которую мы покупаем детям, мы ведь не знаем ее качество. Не люблю заниматься пересудами других мам, так как сама даю слабину перед этими глазками, и позволяю скушать шоколадную конфету сыну, хоть их нельзя до трех лет.

Колбаса, сосиски 06 мая 2015 14:41 #4607

Сыну полтора года. Ничего подобного даже попробовать не давала. сейчас неизвестно из чего делают колбасные изделия, не хочу рисковать здоровьем ребенка. Взамен колбасы и сосисок для ребенка лучше приготовить паровые котлетки или тефтельки. Будет вкусно и полезно.

Колбаса, сосиски 06 мая 2015 23:04 #4617

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Тоже не падаю в обморок при виде того, как дети едят колбасу и сосиски. В принципе, считаю, что детям можно давать и вредную пищу, но крайне редко, собственно, как и взрослым. Мы с мужем тоже стараемся следить за своим рационом. Но сосисок так хочется иногда )) Единственное важное правило, которое соблюдаю - колбасные изделия только высшего сорта, раньше не задумывалась над этим, а потом выяснила, что главное отличие в содержании жира - в колбасе или сосисках первого сорта его больше :sick: .

Колбаса, сосиски 07 мая 2015 00:53 #4623

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
Сейчас вы смеяться будете, но мы с мужем тоже едим колбаски-сосиски-сарделки крайне редко, и ТАЙКОМ от детей))) пока их нет дома)

Колбаса, сосиски 07 мая 2015 23:10 #4637

• Лана
  • Лана аватар
  • Новичок со стажем
Нам 1.3 и мы еще никогда не пробовали ни колбасу, ни сосиски. Я не скажу, что я очень категорична в этом вопросе, но я и себе редко покупаю такие продукты. Очень сложно найти соски хорошего качества вот поэтому и не даю ничего такого. Вот недавно увидела в интернете рецепт домашних сосисок с куриного филе, если приготовлю дам попробовать и малышу.

Колбаса, сосиски 11 мая 2015 23:11 #4714

• Нина
  • Нина аватар
  • Новичок
Считаю, что ребёнку с малого возраста стоит привыкать к "взрослым" продуктам. Естественно, в пределах разумного. Как часто встречается в повсякдневной жизни, когда у взрослого возникают какие-то комплексы, связанные с тем, что в детстве он был в чём-то ограничен...

Колбаса, сосиски 12 мая 2015 23:20 #4741

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Если Вас так пугают покупные сосиски, сделайте домашние, в интернете много рецептов домашних сосисок для детей.

Колбаса, сосиски 23 мая 2015 11:47 #4839

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мой ребенок до 4 лет не ел колбасные изделия вообще, а когда ему предлагали просто отказывался и говорил, что не ест эту гадость. Потом в садике к сосискам немного привык (готовили их там одно время), но дома он такое не кушает, так как мы их последнее время не покупаем. Ближе к пяти годикам немного начал есть сырокопченую колбасу. Я конечно от этого не в восторге, но нравится - пусть ест. Относительно жареных сосисок с омлетом в два года скажу, что я бы такого своему ребенку не дала. Дело даже не в сосисках, а в том, что ребенку в таком возрасте вредно жаренное, а тем более подгоревшее.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: