Детские салатики

Детские салатики 13 мая 2015 01:30 #4746

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Наступает пора весенне-летних овощей и зелени, пора салатиков! :) Поделитесь, мамочки, какие салатики любят ваши крохи больше всего? И есть ли у вас какие-то секреты приготовления детских салатов?

Детские салатики 14 мая 2015 00:36 #4764

Моя Настёна салатик из картошки с яичным желтком предпочитает , белок не любит, а раньше только белок любила. Сейчас едим помидоры черри без соли, салатик из огурца порезанного кубиками ( иначе не станет) с мясом, картошкой, постным маслом.

Детские салатики 27 мая 2015 10:21 #4915

Эх, салаты, овощи... Мой неедяка ну такой переборчивый, не хотел есть овощи и все тут. Оказывается все дело было в том, что они были порезаны и ему было неудобно жевать (где-то полтора года ему было), он и отказывался есть. А вот когда потерла огурчик, помидорчик, перчик и лук, полила оливковым очень понравилось и "трещало за обоими ушами".

Детские салатики 27 мая 2015 13:54 #4932

Моей малышке еще три года, и я стараюсь не делать ей салатики где есть майонез, исключение бывает, когда готовлю майонез сама. Любимый наш салат это из огурцов, авокадо, перце и помидоров черри (обычные не беру, вкус не тот). Заправляется все оливковым масло и специи кто-какие любит. Очень полезно и сытно. Авокадо только немного добавляю и мелко режу, чтобы особо не чувствовался.

Детские салатики 27 июль 2015 01:27 #5708

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Моя дочка обожала просто баклажанную икру. Ей еще годика не было. Я даже боялась, что она ее так много ест. Хотя с другой стороны только полезные овощи и я сама ее готовила. Сейчас выросла, теперь не заставишь)

Детские салатики 11 сен 2015 15:57 #6340

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а я такой вот салатик готовила дочурке: помидоры свежие мелко резала, солила и чуть сметанки добавляла. Этот салат дочка обожала. Ела в любое время суток. Более сложные салаты я не давала годиков до трех. Думаю, что детский салат должен состоять всего из двух, ну максимум трех компонентов.

Детские салатики 12 сен 2015 18:26 #6358

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Да можно готовить салаты какие угодно, главное меленько все резать, чтобы было красиво, выглядело аппетитно. Сразу конечно не угадаешь, что предпочтет ребенок, поэтому экспериментировать придется долго, но я думаю это того стоит, мало того, что узнаешь предпочтения ребенка, так еще столько полезного можно будет в него "впихнуть"))) У каждого свои вкусы, так что советовать тут бесполезно, надо пробовать, причем все, что можно стараться дать ребенку.

Детские салатики 23 март 2016 22:53 #7813

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а вы попробуйте с макаронами салаты делать. Они такие вкусные! Я варю макароны бантиками, добавляю нарезанный соломкой яичный омлет и огурчик. Можно без заправки или сметанки добавить, получается вкусный салат. Вообще к варенным макаронам можно любые овощи добавлять, салаты с макаронами дети охотно кушают, именно потому, что макарошки любят.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: