Когда нужно покидать роддом?

Когда нужно покидать роддом? 23 мая 2015 12:03 #4843

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Как вы считаете, сколько желательно находиться в роддоме после родов, так, чтобы оптимално, не затратно, и безопасно. Некоторые подруги уходили сразу после родов или на 2 день.

Когда нужно покидать роддом? 24 мая 2015 10:44 #4848

• Лена Якобсон
  • Лена Якобсон аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Я ушла на третий день, и то считаю, что задержалась). У меня роды прошли нормально, детка моя здорова. Что мне там было делать? Просто лежать в не слишком комфортной палате? Но, если честно, это зависит нормально ли у вас прошли роды, нет ли сопутствующих заболеваний, появилось ли молоко?. Если все ОК, то дома в любом случае лучше.

Когда нужно покидать роддом? 24 мая 2015 11:31 #4854

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
А что значит уходить? Ведь из роддома ВЫПИСЫВАЮТ, а когда вас можно выписать, решает врач! Бывают же разные ситуации, осложнения могут быть или другие причины, иногда нужно понаблюдать за сокращением матки. Обычно после родов выписывают на 3-е сутки, а после КС на 5-7. Держать насильно правда тоже никто никого не будет.

Когда нужно покидать роддом? 24 мая 2015 11:33 #4855

• Оля
  • Оля аватар
  • Новичок
Задерживаться в роддоме без причин не стоит, ведь обычно в государственных учреждениях комфорта и спокойствия никакого нет. Если вам и вашему ребенку хорошо, возвращайтесь к родным.

Когда нужно покидать роддом? 26 мая 2015 10:45 #4892

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Всем привет!Я мать троих детей,после родов лежала в больнице 4 дня,правда роды были лёгкие.Нужно смотреть на своё самочувствие и ребёнка,если всё хорошо можно выписываться.

Когда нужно покидать роддом? 26 мая 2015 11:34 #4907

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Tanysha пишет:
А что значит уходить? Ведь из роддома ВЫПИСЫВАЮТ, а когда вас можно выписать, решает врач! Бывают же разные ситуации, осложнения могут быть или другие причины, иногда нужно понаблюдать за сокращением матки. Обычно после родов выписывают на 3-е сутки, а после КС на 5-7. Держать насильно правда тоже никто никого не будет.
Вот именно, держать насильно не могут, можно написать 2 заявления на малыша и на себя, и выписки врача ждать не нужно.

Когда нужно покидать роддом? 27 мая 2015 11:48 #4928

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Правильнее придерживаться рекомендаций врача (и не только в роддоме). Решается по состоянию. Мне пришлось задержаться еще на день, чем сразу обещали (почему-то поднялась температура).
Из-за осложнений иногда снова попадают в больницу.

Когда нужно покидать роддом? 11 июнь 2015 10:03 #5086

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
Вы так говорите УХОДИТЬ. Буд-то Вы в гостиницу приехали! Это медучереждение. Тут просто так никто не находится. Все по показаниям. Если с Вами и Вашим ребенком все хорошо, то никто вас не остаит на неделю. К тому же желательно находится хотябы два три дня в роддоме, хотя бы для того что бы в случае внезапного кровотечения у Вас(а такое бывает) Вам могли оказать помощь! Лично я со своими была 5 дней и не жалею об этом. Первые три дня я еле передвигалась, куда мне домой было ехать!?

Когда нужно покидать роддом? 24 янв 2016 19:35 #7378

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что уходить из роддома на 2-й или 3-й день небезопасно. Стоит немного побыть под контролем специалистов. Это важно как для здоровья мамочки, так и для малыша. Лично я находилась в роддоме 5 дней, на 6-й день выписали. Всё было хорошо, тем более время там летело незаметно.

Когда нужно покидать роддом? 21 фев 2016 20:58 #7579

Лично по своему опыту - опыту жены, точнее, я её забрал на 3й день. Ибо держать её там не стоит, нету смысла. Все хорошо с дитё и с тобой ? - Езжай домой, не задерживайся. ;)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: