Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 24 мая 2015 11:40 #4860

Роддом я выбрала по принципу - какой из них ближе. Но, за пару месяцев до родов я изменила свое решение, начитавшись в интернете отзывов о нем. Негативных было больше. Персонал грубый, цены завышены, палаты ужасные. Понравился другой - отличный по отзывам, но расположен на другом конце города. Муж был, мягко говоря, счастлив. :S Думаю, жалел, что не отключил мне интернет. :woohoo: А вы читали отзывы о роддомах? Влияли ли они на Вашу, измученную беременностью, психику?

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 25 мая 2015 11:46 #4885

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Иногда читаю, но не придаю особого внимания, больше доверяю выбору близких, которые уже были в роддоме, да и сама ежу смотрю, что за условия.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 10 июнь 2015 01:31 #5066

По мне так можно таким делом не заниматься. Отзывы- вещь субъективная, где то кто то не так что то понял. Кто то сам был груб и в ответ, соответственно, слышал грубости.
Персонал- объект приходящий, человеческий фактор никто не отменял.
Главное в роддоме- это чтобы приняли роды, это все умеют. А что будет в палатах в течении трех дней вообще мало что значит. Сама рожала два раза, в третий раз беременна и поеду в тот же роддом, что и в прошлый раз. Персонал в послеродовом отделении был не очень, многие грубили и чего то даже забывали объяснять, но мне это не важно и я понимаю, то такое отношение может быть в любом роддоме. Главные обязанности выполняют все нормально.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 15 июнь 2015 00:25 #5144

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
С одной стороны, вроде бы и надо почитать отзывы о роддомах, если хотите выбрать какой-то из них. С другой стороны, вот так вот начитаешься и даже бывает страшно становится, т.е. получается это не приносит пользы, в частности для психики беременной, у которой и так много факторов отрицательного воздействия.
Если есть вариант выбрать роддом, исходя из аргументированных мнений близких друзей, знакомых, то так и стоит поступить и далее уже читать отзывы не стоит.
Если выбор еще не сделан, то надо все равно искать вариант именно основываясь на мнениях знакомых, а не на отзывах из интернета.
Ну а если так получилось, что выбрали уже роддом, потом начитались о нем много отрицательного из интернета, стоит лично проверить эту информацию. Лично не в плане сходить туда и все разузнать, а постараться опять же выяснить мнения знакомых, друзей, всегда найдутся среди знакомых те, кто лично может все рассказать и пояснить, надо только задаться такой целью. А потом уже четко решать, точно ли этот роддом Вам не подходит или все же отзыв был субъективен и не стоит на него обращать внимание.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 29 июнь 2015 00:31 #5327

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В нашем городе роддом один, поэтому узнать, как и что никакого труда не составило. Отзывы тоже читала, но больше полезной информации нашла на форуме.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 15 июль 2016 20:47 #8688

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Читала отзывы. Да могла написать и сама, ведь до главного события в перинатальном центре, где первенца родить и решилась, я оказывалась пациентом уже по разным поводам - в компетентности персонала убедилась многократно.

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 21 июль 2016 14:56 #8733

я наоборот бежала от такой литературы, чтобы себя не пугать

Чтение отзывов о роддомах. Чем занять себя перед родами. 08 сен 2016 21:32 #9127

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ой, девочки, лучше не читать отзывов. Ведь индивидуально все. И иногда не понятно, быль, выдумка или реальность. Про наш роддом столько ужастиков рассказывали, да я и сама после первых родов могу рассказать всякого такого, а вот после вторых родов в том же роддоме у меня только радужные воспоминания. Один роддом, а такие разные воспоминания.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: