За что и сколько приходится платить в государственном роддоме?

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 26 мая 2015 11:51 #4910

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Роды в государственном роддоме, по идее, согласно закону, должны быть бесплатными. Но, нам приходится платить, под разными предлогами, причём немалую сумму, чтобы роды прошли успешно. Так за что платим мы в итоге, и возможно ли не платить в государственном роддоме?

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 28 мая 2015 15:36 #4951

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Я заплатила, чтобы со мной была та акушерка, которую я хочу, а не посторонняя тетя. И осталась довольна. Конечно, это прихоть. Можно же было к этому профессионалу и волей случая попасть бесплатно. Точно нужно раскошелиться будет на сбор пакета в роддом: вещи себе, малышу. Так что в принципе роды могут обойтись в стоимость послеродовых прокладок и подкладных.

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 29 мая 2015 11:25 #4958

Нам сказали что в любом случае придется заплатить за кое-какие услуги.Вроде как за какой-то особенный наркоз и стимулирующие препараты.Точно знаю были случаи когда мамы платили за место в лучшей палате и с меньшим количеством человек.Нам тоже такое предлагали,но я не нашла разница между "лучшей" и "худшей".

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 14 июнь 2015 09:53 #5137

Я платила в государственном роддоме за отдельную палату с удобствами и отдельной акушеркой. Можно было, конечно, лежать и в общей палате, но меня смущал туалет на этаже и отсутствие душа, только биде, одно, на 15 палат по четыре человека в каждой! Я наблюдала каждое утро очереди, и осознавала, что я не зря выбрала платную палату. Также присутствие личной акушерки очень помогли познать навыки прикладывания ребенка к груди и гигиенического ухода за ним.

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 01 июль 2015 06:34 #5360

• Ксения
  • Ксения аватар
  • Новичок
За платную палату нужно платить, я считаю, вам будет обеспечен покой и отдых, к тому же минимальный бытовой комфорт и более лояльное (на удивление) отношение персонала. Мне удалось там поспать, набраться сил, а в общей палате это почти невозможно. Роженице нужны силы, отдых.
В общей палате на ночь девочки оставляли светильники включёнными, я не могу при свете крепко заснуть.
К тому же в соседней со мной общей палате произошёл случай кражи денег - совсем было дико.
Примерно 1500-2000 руб. в сутки, не так уж много, если не залёживаться)

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 02 июль 2015 00:34 #5364

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В нашем роддом можно заплатить за отдельную палату, за конкретного врача-акушера, дополнительный осмотр после родов и ещё ряд услуг. За организацию родов и контроль около 21 тысячи.

За что и сколько приходится платить в государственном роддоме? 06 мая 2016 23:36 #8149

Задолго до родов узнавала в каком роддоме сколько платят. Каждый платил разные суммы. Выбрала тот, что ближе. Приехала в роддом раньше времени. Ложная тревога. Естественно меня оставили в больнице. За время пребывания узнала точные расценки: кому, куда и сколько. Если на родах присутствовал врач – ему отдельна плата. А так, только той смене, которая принимала у вас роды. Это добровольно: хочешь - плати, хочешь – не плати. Но потом отношение совсем не очень, мягко сказано. Я заплатила. Сумма оказалась не большая: ожидала больше. Зато потом вокруг мен все бегали и «пели».

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: