• Страница:
  • 1
  • 2

Индивидуальная палата или общая

Индивидуальная палата или общая 28 сен 2015 18:34 #6593

Не смотря на то, что после родов первого ребенка я была одна в палате, сейчас когда готовимся ко встрече со вторым я начала сомневаться, ведь одной в палате мне было грустно, на ночь приходил муж.
Как Вам было Вам в общей палате, как ребеночек реагировал на соседей?

Индивидуальная палата или общая 28 сен 2015 22:05 #6599

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Нам было комфортно в палате вчетвером- две мамочки и два малыша. Если одной было нужно выйти, вторая мамочка присматривала за детьми. Ну и поговорить было с кем, посоветоваться.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Индивидуальная палата или общая 29 сен 2015 18:32 #6604

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ой, девочки, а я с таким удовольствием одна проводила время в палате. Малышку только на покормить приносили. Я могла спать, думать и сцеживаться. Никаких тебе поговорить.))
Первые роды были сложными, в палате с одной роженицей лежала. Ругались периодически. Но и поговорить было с кем. Выбирая между общей и одиночной палатой, нравится все же одиночный вариант.

Индивидуальная палата или общая 30 сен 2015 21:25 #6619

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Я оба раза лежала в общей, в палате 2 мамы и 2 ребенка. Мне не понравилось одно: когда я с дочкой спала, то другой ребенок и мамочка не спала. Поэтому было очень тяжело выспаться. На счёт общения: нам не когда было общаться, звонки из дома и желание выспаться не способствуют желанию поговорить. Общалась я в столовой, там можно поговорить и разойтись по палатам обратно. Выбирайте одноместную палату.

Индивидуальная палата или общая 01 окт 2015 21:29 #6633

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Обратите внимание, как различаются впечатления. Зависит также, сколько мамочек будет в общей палате. Вдвоем еще приемлемо, а если больше?.. Вас устроит?
Я бы посоветовала индивидуальную палату, условия все-таки лучше.

Индивидуальная палата или общая 27 окт 2015 23:22 #6744

Все напрямую зависит от характера человека: как видим по ответам, на данный момент больше любителей одиночества, которые не очень-то жалуют общество. А мне окружающие никогда не мешали.

Индивидуальная палата или общая 18 апр 2016 21:48 #8017

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Мы платную палату выбрали, на двоих только. Мне так радужнее представлялось, и в душ сходить можно, пока вторая присмотрит без волнений, и пообщаться. Но с соседкой мне не особо повезло, увы. Муж ее приходил на весь день и крутил жуткие сериалы. Ребенок не реагировал особо, а я вот с трудом четыре тех дня вынесла.

Индивидуальная палата или общая 27 апр 2016 20:30 #8077

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В общей палате хоть и отдохнуть от окружающих, но всё таки веселее. Можно пообщаться и поговорить на интересующие темы с другими мамочками. К тому же в компании время летит быстрее, поэтому мне общая палата понравилась.

Индивидуальная палата или общая 28 апр 2016 21:04 #8088

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А если хочется отдохнуть, а роженицы лежат рядом на кроватях и болтают до ночи, разве так можно отдохнуть? Очень важно после родов отдыхать, собой заниматься и спать хоть по 15 мин. между кормлениями. Вот тогда и восстановление идет быстрее и депрессии не будет.

Индивидуальная палата или общая 13 мая 2016 20:54 #8200

Нет, я сразу была против общей палаты. Извините, но и так стресс такой испытываешь, а тут еще под боком все болтают, кому-то кто-то звонит. Муж сразу мне оплатил отдельную палату, да это дорого достаточно, но оно того стоит.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: