Побег из роддома

Побег из роддома 26 нояб 2015 21:28 #6954

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Хоть звучит страшно и не красиво, но иногда, убегая из роддома, спасают малышу и себе жизнь. Даже роженицы убегали со схватками: пора рожать, а персонал празднует Новый год. Мужья договаривались быстренько с другим роддомом. Звучит фантастически и все это байки может?

Побег из роддома 02 дек 2015 20:58 #7000

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Мне кажется, что это - байки, рассказываемые для устрашения будущих мам. Я рожала два раза. У меня никаких нареканий к персоналу роддома нет. К слову, за ненадлежащее отношение к роженице государством предусмотрена разная степень ответственности, вплоть до уголовной. Поэтому, те, кто бежит из роддома - это истеричные женщины, действительно рискующие своим здоровьем и здоровьем малыша.

Побег из роддома 02 дек 2015 22:08 #7001

Вообще ужастики какие-то, чтобы прям сбегали все. Бывает конечно, что многое не нравится, и случаи разные у всех, да и подхода мы хотим к себе какого-то особенного...Но думаю такой бы роддом закрыли давно.

Побег из роддома 04 дек 2015 20:40 #7010

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В такой ситуации когда-то оказалась моя подруга. Роды начались раньше времени, а весь персонал праздновал Новый год. Она, долго не думая, звонила мужу и уехали в другой род. дом. Всё зависит от медиков, точнее от их профессионализма. Некоторые допускают подобное, и другие - даже не думают о праздниках в свою смену.

Побег из роддома 04 дек 2015 22:59 #7016

• natali tretyak
  • natali tretyak аватар
  • Новичок
Ответственность, конечно, за ненадлежащее отношение к роженице государством предусмотрена, но много ли вы знаете случаев, когда эта ответственность к врачам применялась? Как правило, даже если медики виноваты, их коллеги стараются их отмазать. Знаю не один такой случай. В нашем городском роддоме был случай, когда женщина потеряла ребенка из за того, что врачи праздновали 8-е марта. Нужно было кесарить, а врачей не было.
Так что не нужно бояться показаться истеричкой. Здоровье ребенка и матери превыше всего.

Побег из роддома 07 дек 2015 22:07 #7036

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Со мной в палате девчонка 17 лет лежала, вот вот схватки начнутся, а она в окошко сбежала. По молодости, по глупости. За ней машину скорую послали и вернули беглянку. Она сказала, что домой захотелось, потому и сбежать решила.
Про ужасные случаи я тоже слышала, у нас громкий скандал был, когда пьяные медсестры и врач малыша упустили и он умер, не выжил... Но на хорошее надо надеяться, а врачам спуску не давать, пусть не пьют на смене.

Побег из роддома 11 дек 2015 20:56 #7060

У нас, к счастью, все прошло благополучно, но о таких ситуациях, я слышала не раз. Конечно же, нужно решать вопрос кардинально!

Побег из роддома 10 янв 2016 21:32 #7280

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
У меня все проходило гладко. Как обычно, благотворительная помощь делает чудеса, хотя я и против такой практики, но так у нас уж поведено.

Побег из роддома 11 янв 2016 21:50 #7288

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Что вы, медицина - область лицензируемая. До такой степени отношения халатного не допустит ни один здравомыслящий работник роддома. Это не стоит риска потери работы и суда над учреждением.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: