Стоит ли ехать в перинатальный центр?

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 фев 2016 20:46 #7444

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 18
Девочки, у сестры возникла возможность рожать в перинатальном центре, но находится он в 500 км от дома. Безусловно, преимуществ много, но стоит ли ехать так далеко, если беременность протекает без осложнений? Посоветуйте, как правильно поступить?

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 фев 2016 22:48 #7449

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если никаких нет рисков, осложнений, и нормальные доктора в родном городе есть, то, мне кажется, в такую даль ехать нецелесообразно. Однако если тревоги какие-то есть, то для своего спокойствия можно и поехать.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 04 фев 2016 20:38 #7457

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 18
В том то и дело, что никаких осложнений за время беременности не было, но мысль ехать именно в перинатальный центр ее не покидает. Даже дальняя дорога не смущает, говорит, что всё выдержит. Я тое придерживаюсь такого мнения, что не стоит рисковать, а лучше рожать в обычном роддоме.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 нояб 2016 21:15 #9389

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
Наталия, мне кажется, что к внутреннему голосу стОит прислушаться.В любом случае, если осложнений нет, то дорогу сестра перенесет нормально, а в перинатальном центре она точно получит самую высококвалифицированную помощь. А спокойствие и положительный настрой будущей мамы очень важны и для малыша тоже)

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 04 нояб 2016 21:34 #9402

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Насчет дороги однозначно сложно сказать, но решать сестре как поступить. Пусть еще посоветуется со своим врачом. Осложнения ведь могут быть в пути.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 11 фев 2018 16:22 #11030

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Не совсем понимаю зачем ехать в такую даль, если можно найти в любом роддоме хорошего гинеколога и акушерку, с ними заключить договор и дальше наслаждаться беременностью! Наталья, я бы аргументировала сестре следующим образом: дорога в 500 км - это не близкий путь, тем более даже при мега хорошем самочувствии на трассе (а это, ведь, не автобан без ям) может произойти что угодно, а если растрясет и начнутся схватки в дороге?! Собираясь в такую дорогу, нужно оценивать все риски. Как вариант, уехать раньше, но тогда вряд ли муж и родители будут навещать ее каждый день: затратно и далеко. Да, и при родах главное не место где женщина рожает и его престиж, главное, что профессионалы принимали роды и на всякий случай в клинике было хорошее оборудование в случае форс-мажоров. Из своего примера скажу так: мы выбрали врача, с ним договорились, за 2 дня до родов легла на стационар, меня посмотрели, сделали контрольное узи и я уехала домой. Через сутки начались схватки, позвонила врачу, с которым договаривались, он был со мной все 2_е суток. Благодаря ему и его бригаде я и ребенок выжили.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 01 мая 2018 08:33 #13162

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Если ближе к месту проживания нет хорошего врача, то наверное стоит. В любом случае нужно еще раз все продумать. Чтобы не говорили плохого про перинатальные центры, но обычно там всегда более опытные врачи и классное оборудование. Какие будут роды, никто заранее не скажет. Я сама лежала в перинатальном, благодаря чему доносила и родила ребенка, врачи были заранее готовы, что могут не расскрыться легкие, поэтому меня мониторили и как только начались роды, сделали все, что нужно. Если бы рожала где-то в глубинке, то даже самый хороший врач без соответствующего оборудования ничем не смог помочь.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 10 мая 2018 21:08 #13214

Я бы не советовала перед родами рисковать и трястись в дороге почти сутки. Некоторые женщины, которые беременные ездили на автомобиле на дальние расстояния после поездки попадали на сохранение в больницу. Тем более перед родами опасно ехать, так как не известно, как скоро начнется процесс самих родов и может произойти, что не успеете доехать, ведь порой счет идет на часы и минуты. Поездом также не стоит ехать по тем же причинам, ну а самолет, мне кажется вообще противопоказан на последних месяцах беременности. Думаю в пределах каждого города есть обычная больница с достойными врачами.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 16 мая 2018 01:04 #13219

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Лично на своём опыте могу сказать, что тут на самом деле все зависит от изначальной ситуации в которой оказалась беременная женщина. Если центр находится недалеко от дома и вы знаете по отзывам или знакомым что там хорошие специалисты тогда скорее всего да, а если же у вас есть хороший врач, которому Вы доверяете тогда вряд ли. Мою беременность вёл замечательный врач, которому я доверяла, и мы прошли большой путь от начала до конца моего нового счастья. Теперь у меня растёт замечательный и здоровый ребёнок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: