Стоит ли ехать в перинатальный центр?

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 фев 2016 20:46 #7444

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, у сестры возникла возможность рожать в перинатальном центре, но находится он в 500 км от дома. Безусловно, преимуществ много, но стоит ли ехать так далеко, если беременность протекает без осложнений? Посоветуйте, как правильно поступить?

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 фев 2016 22:48 #7449

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если никаких нет рисков, осложнений, и нормальные доктора в родном городе есть, то, мне кажется, в такую даль ехать нецелесообразно. Однако если тревоги какие-то есть, то для своего спокойствия можно и поехать.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 04 фев 2016 20:38 #7457

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В том то и дело, что никаких осложнений за время беременности не было, но мысль ехать именно в перинатальный центр ее не покидает. Даже дальняя дорога не смущает, говорит, что всё выдержит. Я тое придерживаюсь такого мнения, что не стоит рисковать, а лучше рожать в обычном роддоме.

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 02 нояб 2016 21:15 #9389

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
Наталия, мне кажется, что к внутреннему голосу стОит прислушаться.В любом случае, если осложнений нет, то дорогу сестра перенесет нормально, а в перинатальном центре она точно получит самую высококвалифицированную помощь. А спокойствие и положительный настрой будущей мамы очень важны и для малыша тоже)

Стоит ли ехать в перинатальный центр? 04 нояб 2016 21:34 #9402

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Насчет дороги однозначно сложно сказать, но решать сестре как поступить. Пусть еще посоветуется со своим врачом. Осложнения ведь могут быть в пути.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: