• Страница:
  • 1
  • 2

Частный роддом или государственный?

Частный роддом или государственный? 15 сен 2014 01:24 #721

• Людмила
  • Людмила аватар
  • Новичок
Как Вы считаете, где лучше рожать, в частном роддоме или в государственном? Долго размышляла над этим и все-таки аргументы перевесили в пользу государственного. Понятно что в частном уровень комфорта прибывания и отношение на высоте, но как правило там небольшой набор аппаратуры и специалистов, а роды процесс непредсказуемый и если вдруг что-то пойдет не так, то маму или малыша или обоих сразу повезут на скорой в тот же государственный роддом, а это драгоценное потерянное время.

Частный роддом или государственный? 15 сен 2014 02:21 #727

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Многое ещё и от финансового положения зависит. У нас есть частный роддом, буквально напичканный современной техникой. Но самые обыкновенные роды без всяких осложнений обходятся там примерно в 2 000$. Это при условии того, что находиться в роддоме вы будете всего несколько дней. Если же будут проблемы или срок пребывания будет больше, соответственно, придётся доплачивать.

В то же время за роды в государственном роддоме я заплатила в общей сложности примерно 300 евро. Роды были по договорённости с врачом. И, несмотря на то, что в ходе родов возникли осложнения, я вписалась в эту скромную сумму. Первые сутки в реанимации уход был просто супер - это было включено в оплату. Потом ещё пару дней в общей плате было уже не так хорошо, но в итоге я сэкономила кучу денег.;)

Частный роддом или государственный? 30 сен 2014 23:59 #904

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я рожала в государственном роддоме и осталась довольна. Больше квалифицированных специалистов. В случае непредвиденных осложнений на помощь придут врачи из других отделений. Сейчас государство делает большой упор и поддержку на охрану материнства. Поэтому припасите свои сбережения на будущее малыша.

Частный роддом или государственный? 01 фев 2015 23:24 #2587

Первые роды мои прошли в государственном род.доме, вторые - в частном. Частный роддом выбрала, потому что там есть вся необходимая техника, даже та, которой нет в государственном, а также все врачи несут повышенную юридическую ответственность. Если дело не деньгах, то конечно в частном комфортнее и врачи отобраны лучшие из обычных гос. роддомов. Еще посоветовала бы выбрать до родов хорошего врача. Ведь рожаете Вы по факту с врачом, и в процессе родов, поверьте, совсем все равно какой там роддом. :)

Частный роддом или государственный? 03 фев 2015 21:06 #2604

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
В частном роддоме комфортнее, но дороже. Если цена подходит, можно выбрать, но нужно узнать о понравившемся роддоме.
Я рожала в государственном, причем совсем не выбирала, не договаривалась (приехала к родителям и неожиданно начались роды). Благополучно родила, хотя волновалась, конечно.

Частный роддом или государственный? 18 март 2015 07:15 #3325

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок
Ситуация на самом деле двуликая, действительно разница лишь в деньгах, но в частном роддоме душа на месте, нет не единого намека на больницу, которая наводит ужасов. Второй момент заключается в том, что государственные роддомы полны антисанитарией, и там можно такого нахвататься, что никто потом не поможет. По-этому однозначно частный.

Частный роддом или государственный? 18 март 2015 09:16 #3327

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Я только за государственный роддом - как не крути, а там хоть какой-то контроль и порядок соблюдается, а в частных клиниках творится черт знает что (знаю, у меня знакомая работает в частной клинике). И врачей-недоучек в платных больше, чем в государственных учреждениях, да и опыта у них меньше.

Частный роддом или государственный? 19 март 2015 20:29 #3354

• Оля
  • Оля аватар
  • Новичок
Роддом выбрали наш государственный. И даже не деньги играли роль. Просто были очень хорошие рекомендации людей про врачей и медсестер. Доверили и все отлично.

Частный роддом или государственный? 23 март 2015 22:22 #3449

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Я остановила свой выбор на государственном роддоме. Мне кажется в государственном больше ответственности та и санитарные службы постоянно проверяют. Хотя, я рожала в самом дорогом роддоме в нашем городе, и еще до родов договаривалась с врачом, но все, же мне дешевле вышло, чем я бы рожала в частном.

Частный роддом или государственный? 30 март 2015 15:19 #3651

• NatashaSim
  • NatashaSim аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Государственный конечно, а так вообще-то иной раз бывает, что как получится )))
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: