Как бороться с хамством персонала в роддоме?

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 26 окт 2014 20:15 #1244

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Недавно рожала сестра, все обошлось благополучно, но она до сих пор рыдает, если вспоминает роддом. Акушерка грубо кричала на нее во время схваток, чтобы она замолчала и когда подошли потуги, она ее едва дозвалась. А вы сталкивались с хамством и как боролись?

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 30 окт 2014 14:05 #1251

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
К сожалению, бороться с хамством невозможно, даже если писать жалобы. Поругают акушерку или уволят, на её место возьмут такую же. У них такие маленькие зарплаты, что высококлассные, воспитанные специалисты не стоят в очереди на подобные вакансии.

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 01 нояб 2014 18:07 #1300

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У меня подруга акушер и роженицы бывают всякие - вполне может быть, что ваша сестра очень мнительная. Но поймите - у них конвейер и относиться к каждой, как хрустальной вазе -невозможно, тем более во время родов, когда роженицы сами не совсем в адеквате от боли. Вполне возможно, то что ваша сестра восприняла за хамство -было простой просьбой не кричать сильно или дышать так, как учат на курсах.

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 03 нояб 2014 15:46 #1334

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Грубость и хамство в роддомах - проблема из категории вечных. Единственный способ избавиться от нее, как на мой взгляд, это найти хорошего врача по отзывам знакомых и рожать у него по договоренности. Либо же, как вариант, попробовать рожать в частной клинике.

По поводу второго варианта пока ничего сказать не могу - пока с ним не сталкивалась, а вот первый в моем случае дал очень хорошие результаты.

Сравнивать есть с чем - первые роды у меня прошли, так сказать, "на общих основаниях", поэтому я сполна испытала все то, что и ваша сестра описывает - грубость, невнимательность, отсутствие какого-либо ухода. Представляете, ночью у меня сильное кровотечение было и пятно крови расплылось в том числе и на "государственную" простыню, так у санитарки из-за этого чуть истерика не случилась, такой скандал разразился... Дальше описывать не буду - и так все понятно. :huh:

Наученная горьким опытом, второй раз я рожала по договоренности, и в этом случае все прошло куда как приятнее и спокойнее - и врач возле меня почти сутки дежурил, и сам же мне потом кесарево делал, и медсестры были внимательные - каждое желание угадывали.

Кстати, все удовольствие, включая операцию, обошлось не так и дорого - около 300-400 евро, и оно того стоило. :)

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 05 мая 2015 13:02 #4582

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Сегодня хамство, к сожалению, нормальное явление в мед учреждениях! Глупо было бы советовать Вам отвечать на хамство- хамством, по своему опыту скажу, что такой метод это последнее к чему я прибегаю. Чаще всего такое поведение тайный намек на деньги и я сразу говорю, что денег не дам и нормальным языком объясняю, про мои права и обязанности, а если не помогает, пишу жалобу в департамент здравоохранения и требую письменный ответ. Чаще всего реакция и извинения идет в течении суток.
Здоровья Вам!
Знайте свои права и тогда такие ситуации повторяться не будут! :)

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 10 мая 2015 23:14 #4691

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Такое обращение к роженицам встречается практически в каждое роддоме. К сожалению, с этим бороться невозможно, себе дороже. Не стоит реагировать близко к сердцу, всё равно находиться там недолго. Думать только о своём ребёнке и что скоро окажетесь дома.

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 23 мая 2015 11:48 #4840

• Инна Н
  • Инна Н аватар
  • Новичок со стажем
Да грубость имеет место быть, но это сами мы ее и породили, так, что грех жаловаться, теперь каждый должен "задобрить" всех перед родами-)

Как бороться с хамством персонала в роддоме? 11 июнь 2015 10:05 #5087

• Nika
  • Nika аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 3
У нас все было чудесно! Никто на меня не кричал, хотя я ТАКОЕ вытворяла, с моей точки зрения. Со мной говорили спокойно, не кричали и не гнали никуда. Вобщем, повторюсь, все было чудесно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: