Список вещей в роддом

Список вещей в роддом 12 нояб 2014 12:01 #1478

• Росана
  • Росана аватар
  • Новичок
Когда время родов уже подходит, начинаем задумываться над подготовкой вещей в роддом
Каждые роддома дают свои списки.
Например я для себя брала
тапки
носки, нижнее белье
2 ночные рубашки
халат
салфетки влажные и сухие
бутылка воды
специальное масло для массажа
одноразовая клизма;
туалетная бумага
телефон
фотоаппарат и любимая музыка в телефоне
Для малышки

подгузники №1 или 2
из одежды брала человечки несколько штук, шапочки
пеленки,одеяло,салфетки
еще брала одноразовые пеленки, в принципе остальное нам давали в роддоме, гигиенические вещи,мыло, зубная паста, прокладки, посуду, лекарства если надо
Нас всего этого на 3 дня вполне хватило

Список вещей в роддом 07 дек 2014 22:22 #1705

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Когда привозят со схватками, то позволяют принести только ограниченный набор: воду, телефон, тапочки, зарядку, ну и еще какие-то важные для вас мелочи. Я брала еще хлопковые носочки, плеер, гигиеническую помаду и блокнотик с беременных курсов, ну и ручку еще. Больше всего пригодились телефон и плеер, без них можно было бы сойти с ума. Халат и ночную сорочку свои нельзя - дают там. Казённый и неказистый вариант, конечно, но чистенький. А вот в палату после можно уже брать практически все, что вздумается. В зависимости от условий и требований роддома список может отличаться. Когда выписывалась, у меня накопилось 2 больших мешка какого-то барахла, в основном еда из дома, которую не успевала есть.

Список вещей в роддом 17 дек 2014 03:18 #1834

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Новичок
Список вещей везде приблизительно одинаковый. Мой личный список похож на ваш. Еще мне пригодились резиновые тапочки для душа. Конечно, книга и журналы попали в мой список.

Список вещей в роддом 26 дек 2014 12:54 #1975

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Действительно, каждый роддом дает свой список. Мой был написан на целый стандартный лист, где было указано все: личные вещи, перечень в родовой зал и вещи для манюсика. Но каждому индивидуально надо продумывать заранее, что еще может пригодиться. Например, мне не хватало электрочайника. Молока вначале было мало и пришлось докармливать смесью. Кипятить воду в общественном чайнике в коридоре не очень нравилось. Обидно, что была мысль взять чайник.

Список вещей в роддом 08 янв 2015 22:37 #2242

Мы с сыном были в отдельной палате, так что у нас был электрочайник, телевизор, холодильник, микроволновка. А вот заварки и сахара не было! А после родов катастрофически хотелось пить, и именно сладкого чая! Вероятно, была необходимость силы восстановить. В роддом приехали вечером - около 20.00, с собой была шоколадка. Часа в 4 утра попила чаю, а потом со схватками не хотелось ничего. Пока роды, то да се - 17.00 следующего дня. А подруга всю беременность пробегала, как спортсменка, родила - не заметила, а после родов накатила такая слабость, что мама с ней ночевать осталась - она ребенка в руках удержать не могла. Так что возьмите с собой чайку и сладенького. Родные, конечно, принесут вскорости, но дорога ложка к обеду, сами понимаете.
Кстати, вы забыли еще о такой важной "мелочи", как комплект на выписку. Его могут и муж или мама потом привезти, конечно, но бывает, что они потом не все прихватили, так что уж лучше сразу с собой взять или на видном месте дома выложить. Я заранее выбрала и заказала, а свекровь потом нам из России привезла.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: