Папа в роддоме.

Папа в роддоме. 23 нояб 2014 01:38 #1600

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Основным критерием выбора роддома для моей сестры стала возможность присутствия отца будущего ребёнка и на родах и в палате в после родовой период включительно с ночевкой. Мы с мужем собираемся последовать их примеру.

Папа в роддоме. 28 нояб 2014 23:49 #1623

• Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Новичок
У людей обычно к присутствию мужчины при родах противоречивые чувства. Вообще врачи говорят о том, что присутствие мужа ничем не мешает, а наоброт помогает. А мифы о том, что перестанет хотеть, потеряется влечение просто выдумка. Их же не заставляют никуда ни заглядывать, рассматривать. От них требуется всего лишь держать жену за руку, помогать дышать, всячески подбадривать, а в конце улыбнуться и поблагодарить за сына/дочь.

Папа в роддоме. 17 дек 2014 01:02 #1830

Очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах, но не сложилось. Со старшим роды были долгими, а когда рожала ещё двоих девчушек наш папа занимался хозяйством и детьми.)

Папа в роддоме. 31 дек 2014 19:19 #2108

Мой муж присутствовал, причем в начале беременности он и не думал об этом, а ближе к финалу принял решение. И оно было правильным! Рожали мы именно вместе, мне очень была важна его поддержка. И в роддоме (рожала по контракту) проживал с нами в палате, очень мне помогал

Папа в роддоме. 03 янв 2015 23:08 #2153

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Этот миф потихоньку теряет свою актуальность и хорошо. Все больше мужчин с радостью присутствуют при родах, чтобы не пропустить момент рождения малыша.

Папа в роддоме. 04 янв 2015 20:11 #2170

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Тата пишет:
Этот миф потихоньку теряет свою актуальность и хорошо. Все больше мужчин с радостью присутствуют при родах, чтобы не пропустить момент рождения малыша.

Почему миф? Знаю женщин, которые против присутствия папы на родах.
Если муж, например, побаивается, лучше не уговаривать. Еще роддом должен быть с отдельными палатами и папа здоров. Зимой возможны инфекции и возможно от идеи вместе рожать придется отказаться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: