Роды в воде

Роды в воде 12 март 2015 21:43 #3188

• Artem K.
  • Artem K. аватар
  • Новичок
Частные роддомы практикуют уже давненько такую услугу как роды в воде, говорят что это не так болезненно и гораздо быстрее получается. В государственных роддомах такой услуги понятное дело нет. Как вы думаете, есть ли реальные преимущества водных родов перед обычными? Сразу скажу услуга очень дорогая.

Роды в воде 13 март 2015 10:46 #3202

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Как по мне, так это полная антисанитария. Не вижу никакого смысла рисковать: любые роды, как не крути - это операция с обширной открытой раной, и любая инфекция может нанести ужасный урон. А какие проблемы с обычными родами? Почему женщины выискивают какую-то экзотику? В обычных традиционных родах нет ничего ужасного и безумно болезненного.

Роды в воде 13 март 2015 13:22 #3204

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Видела передачи о родах в воде. Женщины утверждают, что практически не чувствовали боль и некоторые решаются даже в ванне рожать. Если выбирать, лучше роддом, ведь возможны непредсказуемые осложнения.

Роды в воде 19 март 2015 21:37 #3355

• анна воловик
  • анна воловик аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Роды в воде - прежде всего забота о ребенке. Ребенок выходит в воду и для него это является меньшим стрессом. Для матери роды в воде или нет практически ничем не отличаются.
Спасибо сказали: Artem K.

Роды в воде 30 март 2015 11:10 #3648

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Роды в воде предполагают только переживание схваток в воде, но этап самих родов происходит "на суше". Насколько я знаю, в воду никто не рожает, поэтому ни о какой антисанитарии речи и быть не может. А период схваток, действительно, легче переносится в воде. Но это, опять же, всё сугубо индивидуально. Лично мне было легче ходить и стоять, чем в бассейне лежать.

Роды в воде 02 апр 2015 16:35 #3772

• Artem K.
  • Artem K. аватар
  • Новичок
Хорошо, я так понимаю мнения разделились, а какие есть быть может явные противопоказания для родов в воде? Насчет меньшего стресса для ребенка тоже слышал, но так же слышал, если акушеры неумелые то он может захлебнуться.

Роды в воде 16 мая 2016 22:47 #8226

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мечталось о таких именно родах, не нашла однако специалистов в нашем городе. Ехать куда-то ни средств достаточных, ни мотивов не отыскали.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: