Что взять с собой в роддом?

Что взять с собой в роддом? 29 март 2015 22:21 #3615

• Оля
  • Оля аватар
  • Новичок
Уже жду момент, самый важный в жизни, рождение малышки. Хочу ваших рекомендаций, что взять в роддом самое важное?Что реально вам пригодилось?

Что взять с собой в роддом? 30 март 2015 02:29 #3623

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Обычно роддома предоставляют список всех необходимых вещей для мамы и малыша. Поинтересуйтесь. Берите все с запасом, особенно предметы гигиены (одноразовые пеленки, прокладки). Лично мне не хватало электрочайника. Малыша пришлось докармливать смесью на второй день, а чайника не было, чтобы прокипятить воду. Пользовалась общим, что не очень приятно было. Лучше возьмите лишнее, чем чего-то не хватит.

Что взять с собой в роддом? 31 март 2015 04:32 #3665

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
А мне самым наиважнейшим из вещей, что боялась позабыть в суматохе, был сахар кусочками. Такой был совет старенького доктора, друга моей бабушки с великолепным именем Любомир Иванович. Рафинад нужен обязательно. Чтобы сил хватило тужиться под занавес, чтобы не пришлось выдавливать малыша. Но коробку нераспечатанной так и отдала другой девочке.

Что взять с собой в роддом? 03 апр 2015 17:44 #3811

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Еще обязательно возьмите небольшую бутылочку детской водички и ложечку на случай, если надо будет дать ребеночку попить. А себе на роды берите воду без газа только с поилкой объемом не больше 1 л, чтобы было удобно держать и не облиться. Этого в списке может не быть, но без воды не обойдетесь.

Что взять с собой в роддом? 04 апр 2015 00:56 #3833

Мне пить в роддоме запрещали, можно было только во рту полоскать. Не набирайте лишнего, сменную одежду, средства для гигиены, ну и кошелек. Все, что нужно Вам дадут в больнице, а потом врачи дают список, что им откупить. А ребенку сменную одежку, молочко или масло для тела, подгузники, шприцовка для носика, тетрациклиновая мазь для глаз, пеленки, плед. Остальное родственники привезут.

Что взять с собой в роддом? 05 июль 2015 10:02 #5416

Берите только необходимое, что написано в списках в роддомах. Потому что , мне пришлось вернуть домой часть вещей, в роддоме запретили. Самое основное это средства гигиены, для вас и малыша и сменную одежду Вам.

Что взять с собой в роддом? 06 июль 2015 00:25 #5418

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Стоит узнать в Вашем роддоме, что именно можно и нужно взять с собой. В разных роддомах разные списки, хотя и не сильно отличаются. Мне мой гинеколог сама дала список всего необходимого.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: