• Страница:
  • 1
  • 2

Зачем при выписке из роддома давать деньги?

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 08 апр 2015 22:17 #3981

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Вот ведь обычаи :blink: Вроде как благодарность и иначе можно выразить, а у нас принято своего ребенка "покупать", иначе папе в руки не дадут :cheer:
Давали вы деньги в роддоме при выписке? Как к этому относитесь?

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 09 апр 2015 01:09 #3987

Все что вы должны оплатить, это роды, и оплата осуществляется через кассу. Есть желание сказать спасибо персоналу, то лучше делать это в денежном эквиваленте, а если нет, никого не слушайте, давать деньги на руки или нет, решаете вы.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 09 апр 2015 05:28 #3994

• Елена Крылова
  • Елена Крылова аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 10
Кристина Урсуленко пишет:
Все что вы должны оплатить, это роды, и оплата осуществляется через кассу. Есть желание сказать спасибо персоналу, то лучше делать это в денежном эквиваленте, а если нет, никого не слушайте, давать деньги на руки или нет, решаете вы.
Все так, в особенности, когда новоиспеченная мамочка осталась недовольна обращением и невнимательностью. Вот за что персонал, за какие-такие, в таком случае, заслуги, спрашивается, благодарить? ИМХО, достаточно вполне коробки конфет – пусть посидят все вместе, чаи погоняют и порадуются удачной выписке.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 09 апр 2015 11:33 #4000

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Мои двое родов нельзя назвать самыми легкими и поведение мое было непредсказуемое. При вторых моих родах врач скромненько "держалась за мою ногу", а акушерка очень-очень мне помогла словом и делом. Я ей особенно благодарна и решила сказать спасибо акушерке. Поразмышляла, может сладкое не ест или этих конфет у нее море, и отблагодарила денежкой. Это добрая воля каждого.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 09 апр 2015 15:24 #4002

• Алёна
  • Алёна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Как 10 лет назад при первых родах, так и в прошлом году после вторых при выписке благодарили конфетами и шампанским врача и медсестер. Согласна, что желание отблагодарить деньгами - личное дело каждого, а не строгое правило выписки.
Спасибо сказали: Кристина Урсуленко

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 16 апр 2015 13:01 #4083

Роды первые, тем более кесарево. Знаний по уходу за ребенком не было. Со мной проносились 5 дней, все показали и рассказали, понимая, что мне тяжело после операции. Разрешили мужу быть с нами все дни. Когда сын ночью начинал плакать, сразу прибегали девочки чтобы помочь, когда молоко застоялось, массажировали мне грудь, научили правильно сцеживаться. Думаю, такая забота ценится гораздо дороже, чем коробка конфет.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 20 апр 2015 22:27 #4209

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Это что-то наподобие традиции или обычая. Понятно, что деньгами можно отблагодарить и в другом месте, но вот именно передача хоть 1000рублей, хоть 500р, хоть 100р. должна обязательно состояться в момент выписки. И деньги дает папа той акушерке или врачу, которые вручают красивый конвертик-сверток счастливому отцу :)

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 21 апр 2015 22:28 #4243

• Elena
  • Elena аватар
  • Новичок
Да, такая традиция - медсестру, которая ребеночка отдает, благодарят деньгами. Тоже не знаю, откуда она пошла.

А вообще думаю, что это на усмотрение самой роженицы - если все так понравилось, то почему бы не отблагодарить доктора, акушерку. Конфеты-цветы у них и так всегда в изобилии есть, а деньги все-таки больше пользы принесут.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 21 апр 2015 23:26 #4269

В наше время отзывчивость и доброта редкость, так же на и благодарности люди не щедры. Хоть врачи и акушеры получают зарплаты, но они очень маленькие, и у них тоже есть семьи, которые нужно кормить. Я преклоняюсь пред ними, скольким женщинам и деткам они помогают, ведь это не только процесс родов, реабилитации, они еще и психологически помогают настроиться и для каждого находят нужные слова.

Зачем при выписке из роддома давать деньги? 23 апр 2015 23:02 #4346

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Приходит с работы, в руках кулек конфет каждый день или "шампусика надулась". Семья через год "рыдает" от счастья. Конфеточки не для отметки, порадовать хочется и тогда пусть денежка.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: