Прививки в роддоме.

Прививки в роддоме. 08 мая 2015 01:13 #4640

Сразу же в первые сутки вашему ребенку сделают БЦЖ и попозже еще прививку от туберкулеза вроде. Правда, возможно написать отказ и сделать прививки позже уже в поликлинике. Мне интересно, а все делают прививки? Очень жалко малышам в первые же сутки делать прививку, у них итак стресс.

Прививки в роддоме. 08 мая 2015 17:32 #4647

• Галина
  • Галина  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
БЦЖ - это и есть прививка от туберкулеза :) Вводят ослабленные бактерии. Только вот делают ее не всем. Мой сын родился с маленьким весом, ему делали в месяц. По-моему, не делают еще недоношенным деткам. От прививок отказаться можно, только зачем? Могут возникнуть проблемы, когда захотите в садик. Отправят в тубдиспансер. Просто нужно контролировать здоровье своего малыша. Перед следующей, АКДС, сделайте анализ крови, чтобы не совпала прививка со скрытым воспалительным процессом в организме и не было осложнений. Лучше не отказываться.

Прививки в роддоме. 09 мая 2015 23:21 #4673

Мы БЦЖ получили на третий день, стараемся делать все прививки. АКДС мы покупали, но делали, как положено, вакцинация для малыша очень важна. Неделю назад делали КПК, реакция на вакцинацию аллергические высыпания на спине, дала фенстил, до утра все прошло. Не все так страшно, страшнее выпускать на улицу ребенка без прививки, ведь его окружает много бактерий, с которыми организм может не справляться, и впоследствии постоянные болезни.

Прививки в роддоме. 10 мая 2015 23:15 #4693

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Лично я делаю своим детям все прививки. Если нет в поликлинике, покупаю сама. Жаль ребенка, конечно, когда плачет после укола, но если не дай Бог заболеет, разве тогда жалко не будет?

Прививки в роддоме. 12 мая 2015 23:05 #4732

• Оля
  • Оля аватар
  • Новичок
Сейчас очень много споров по поводу прививок, но я считаю они нужны. Ведь мы не первые и не мы последние. Просто очень важно, чтобы прививки делал специалист.

Прививки в роддоме. 12 мая 2015 23:09 #4738

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я тоже только за прививки. Годами уже так сложилось, что с первых дней жизни деткам необходимо их поставить. Ничего страшного в этом нет. Зато важно для здоровья ребёночка.

Прививки в роддоме. 17 мая 2015 21:49 #4803

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Новичок
От всех прививок в роддоме отказались сразу, так как родились немного недоношенными. БЦЖ делали в 5-6 месяце и прививку перенесли нормально. После этого больше не чего не делали и все нормально. В садик справку купили и живем спокойной жизнью. Я категорически против прививок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: